Турчинов посоветовал регионалам переименоваться в "Партию против регионов"

Первый вице-премьер-министр Александр Турчинов обвиняет фракцию Партии регионов в дестабилизации работы парламента

Related video

"Сегодня (4 сентября) была продемонстрирована, с одной стороны, эффективная работа парламентского большинства и депутатов, которые ответственно относятся к своим обязанностям, с другой стороны – полный деструктив, циничный, агрессивный деструктив Партии регионов и тех, кто стоит за этой политической силой, то есть тех олигархов, руководителей финансовых корпораций, которые заинтересованы в дестабилизации ситуации в нашем государстве", – сказал он сегодня на брифинге, комментируя события в Верховной Раде.

Как сообщают Украинские новости, Турчинов возмущен тем, что депутаты-регионалы заблокировали работу ВР, не дав ей рассмотреть законопроекты по развитию местного самоуправления.

По его словам, ПР таким поведение продемонстрировала свое безразличие к проблемам регионов. "Я бы рекомендовал представителям фракции ПР переименовать их фракцию и Партию регионов в Партию против регионов, что сегодня было демонстративно и публично доказано", – сказал Турчинов.

Он также считает, что депутаты от оппозиции не заинтересованы в эффективной работе парламента, и обвинил их в срыве заседаний не только Рады, но и парламентских комитетов.

Напомним, сегодня депутаты от фракции ПР заблокировали трибуну парламента, после чего был объявлен перерыв.