На выборах милиция будет работать, как в 2006 году

На следующих президентских выборах милиция будет работать в таком же режиме, как и в 2006 году: не вмешиваясь в политику и не помогая агитацией ни одному из кандидатов. В этом заверил министр внутренних дел Юрий Луценко

Related video

"Хотят (люди) митинговать - пусть митингуют, хотят пикетировать - пожалуйста. Милиция не будет ни разгонять митинги, ни сгонять на них, ни агитировать за или против кого-то. Хоть на лоб пусть себе листовки повесят, но если все в рамках действующего законодательства - пусть агитируют как угодно. Люди, слава Богу, стали умнее и сделают выводы", - отметил министр.

Как сообщает пресс-служба "Народной самообороны", милиция направит свою работу на очистку от "двойников" списков избирателей и уточнение списков. Еще одной важной составляющей предвыборной работы станет недопущение незаконной агитации.

"Я имею в виду, что когда выборы начнутся официально, то агитационные газеты и листовки должны быть с исходными данными о типографии, тираже и заказчике", - объяснил Луценко.

Особо министр отметил, что милиция будет противодействовать беспорядкам, которые теоретически захотят спровоцировать отдельные маргинальные кандидаты в президенты. "Мы знаем лиц, которые способны на такие "подвиги", и конечно, будем за ними присматривать", - пообещал глава МВД.