Ющенко предложил выбор: или назад к паханству, или вперед с кандидатом Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко убежден в своей победе на выборах главы государства 2010 года. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции

Related video

"Если говорить просто, я выиграю выборы. У меня нет больших сомнений", - в частности сказал он.

"Если я этого не сделаю, поверьте, у меня никогда не будет трагедии, но я должен до конца поступить, как гражданин, который любит эту страну", - продолжил Ющенко.

"Я должен сказать: "Уважаемая громада, у вас есть два варианта: или идти назад с другими кандидатами, или идти вперед, с кандидатом Ющенко", - заявил президент, добавив, что граждане всему дадут оценку. "Вы будете гордиться теми четырьмя годами, которые прожили в этой Украине, которую делал президент Ющенко".

"Я думаю, что вы не вернетесь в 2004 год, вам не нужно паханство, популизм. Вам нужна страна с разумной властью, которая способна проводить реформы… Вы не забудете свободу слова, которую принесла политика Ющенко. Мы потихоньку начинаем привыкать, что мы государственная нация" - отметил он.

Кроме того, как сообщает Украинская правда, Ющенко подчеркнул, что пока он президент, он всегда будет говорить "этой нации, в качестве примера, куда надо двигаться. Потому что это моя ответственность. Я думаю о будущих поколениях, а не о выборах. Будущие выборы – это эпизод".

"Я знаю, что могла быть другая дорога, в другую сторону. С упадком национальных ценностей, с забытой памятью, языком, книгой", - добавил он.

Ющенко уверен, что с каждой неделей граждане будут формировать свой ответ (на выбор президента): "Вы придете 17 января далеко не с теми чувствами, которые у вас есть сегодня. Вы будете более ответственные, чем я сегодня".