Литвин решил не расстраивать Яценюка обращением в прокуратуру

Председатель Верховной рады Владимир Литвин еще не принял решения, будет ли он обращаться в прокуратуру в связи с заявлениями о нецелевом использовании средств экс-главой парламента Арсением Яценюком при разработке системы голосования "Рада-3"

Related video

По его словам, в этом вопросе есть некоторый деликатный момент. "Будет выглядеть так, что будто бы я борюсь с одним из претендентов на должность президента", - сказал он.

Как сообщает УНИАН, спикер также отметил, что регламентный комитет парламента, судя по всему, имел такое заключение еще летом прошлого года, но почему-то никуда не обращался.

"Хотят меня втянуть в выяснение отношений. Но скажу откровенно, у меня нет большого желания выяснять отношения", - сказал Литвин.

Напомним, сегодня председатель регламентного комитета регионал Александр Ефремов заявил, что Яценюк при разработке системы для голосования "Рада-3" прибег к нецелевому использованию средств.

По словам Ефремова, по этому вопросу в комитете есть соответствующее заключение: "Материалы нужно передавать в прокуратуру. Там нецелевое использование средств".