Тимошенко обещает диктатуру, Европу и уголь вместо газовой иглы

Юлия Тимошенко заявляет, что путь Украины - в европейское сообщество, но она также должна иметь равноправные и добрососедские отношения с Россией

Related video

Об этом Тимошенко заявила во время своего выступления на съезде партии "Батьківщина" на Майдане Независимости, где ее выдвинули кандидатом на пост президента.

"Наш путь - это путь в европейское сообщество ... Но мы не имеем права никакой конфронтации иметь с нашими традиционными и дружественными соседями", - заявила Тимошенко.

"Наши отношения с Российской Федерацией могут быть равными и достойными, честными и открытыми, без всяких недомолвок. И я выстраиваю такие отношения", - добавила премьер.

"Украина - равная среди равных, и она сильная среди сильных. И на международной арене я никогда не дам ни унизить, ни дотронуться к нашим национальным интересам", - подчеркнула она.

Тимошенко заявила, что "ни одна наша с вами программная основа не утрачена": "Каждое слово и каждая буква, написанные в нашей программе "Украинский прорыв", пришедшие к нам в интернет-сообщениях в программе "Идеальная страна", все это станет реальностью нашей жизни".

Как известно, текст "Украинского прорыва", опубликованного на сайте проекта "Идеальная страна", исчез с сайта, сообщает Украинская правда.

Во время своего выступления Тимошенко повторила, что "стране нужна диктатура - закона, порядка, тех правил, основанных на настоящих Божиих заповедях".

"Диктатура чести, порядочности и справедливости", - добавила она. "Мы вернем порядок во власть. Она не будет такой расшатанной и расхлябанной, как сегодня. Ибо та Конституция, которую разрушили сиюминутным голосованием, обязательно должна быть поправлена", - подчеркнула премьер.

Тимошенко отметила, что сегодня ни один политик не хотел бы оказаться на месте премьера. Вместе с тем она заверила, что не подведет Украину: "Для меня не имеют значения рейтинги, а только профессиональная работа".

Тимошенко заявила о препятствиях и противодействии ей в выплате компенсаций вкладчикам Сбербанка СССР. При этом она пообещала выплатить компенсации всем, кто еще не получил выплаты. Также Тимошенко пообещала, что после окончания всех потрясений она и ее команда "вернут стабильность и силу украинской гривне".

Кроме того, Тимошенко заявила о необходимости использования в Украине угля вместо природного газа: "Мы будем иметь самую лучшую энергетическую независимость среди всех стран. Потому что у нас самые большие запасы угля". "Но мы не умеем его ни нормально эксплуатировать, ни нормально сжигать. Поэтому мы положимся именно на этот ресурс и сойдем с иглы потребления природного газа. Мы научимся сжигать уголь самым экологичным способом", - добавила она.