Ющенко сделал Тимощука заслуженным работником физкультуры и спорта

Президент Украины Виктор Ющенко присвоил капитану санкт-петербургского «Зенита», полузащитнику сборной Украины Анатолию Тимощуку звание «Заслуженный работник физической культуры и спорта Украины».

Related video

Об этом Ющенко сообщил футболисту в ходе личной встречи, которая состоялась сегодня.

При этом глава государства поздравил спортсмена с завоеванием Кубка УЕФА футбольной командой "Зенит". "Приятно осознавать, что капитаном победной команды является гражданин и настоящий патриот Украины. С удовлетворением хочу поблагодарить лично Вас как за причастность к выдающемуся спортивному достижению, так и за глубокую любовь к Украине", – сказал Ющенко.

Он выразил уверенность в новых спортивных достижениях Тимощука, в том числе в играх за украинскую национальную сборную и в составе символической сборной команды Европы по футболу, сообщает пресс-служба главы государства.

Ющенко пожелал Тимощуку счастья, здоровья, неисчерпаемого воодушевления, дальнейших побед во имя спорта и на славу Украине.

Во встрече приняли участие Министр по делам семьи, молодежи и спорта Юрий Павленко и председатель Национального агентства Украины по вопросам подготовки и проведения в Украине финальной части чемпионата Европы 2012 года по футболу Евгений Червоненко, со стороны Секретариата Президента Украины – заместитель Главы Секретариата Юрий Богуцкий.

Напомним, после завершения футбольного сезона Тимощук приехал в Украину и привез на Родину Кубок УЕФА. С трофеем футболист посетил Донецк, Луцк и Киев.