Динамо и Фенербахче разошлись миром (видео)

Киевское «Динамо» сыграло в ничью свой второй матч в групповом турнире Лиги чемпионов. На знаменитом стамбульском стадионе «Шюкру Сарачоглу» в матче между «Динамо» и «Фенербахче» не было забито ни одного гола – 0:0.

В первом тайме борьба в основном в середине поля и до опасных моментов дело доходило редко. Однако после перерыва хозяева заиграли активнее, прижали динамовцев к штрафной и создали несколько по-настоящему голевых моментов.

В свою очередь, киевляне пытались проводить острые контр-атаки, некоторые из которых вполне могли закончиться взятием ворот. Правда в последние минуты матча подопечные Семина об атаках уже не помышляли, а голкипер киевлян Станислав Богуш даже заработал желтую карточку за задержку времени.

Итоговый счет 0:0, и "Фербахче" довел свою безпроигрышную еврокубковую серию на родном стадионе до 15 матчей. "Динамо" же не может победить в основной сетке Лиги чемпионов с ноября 2004 года, когда в разгар Оранжевой революции в Киеве была повержена "Рома" 2:0.

Во втором матче в группе G лондонский "Арсенал" разгромил португальский "Порту" 4:0. В этом матче дублями отметились Ван Перси (31, 48) и Адебайор (40, 72 с пенальти).

Таким образом, после двух туров лидерство в группе захватил "Арсенал" у которого 4 очка. На втором месте "Порту" (3 очка). "Динамо" с 2 очками третье, а "Фенербахче" замыкает турнирную таблицу. У турок 1 очко.

Следующий матч "Динамо" проведет 21 октября в Португалии против "Порту".