Завтра в Киеве дорожает метро. Зеленые жетоны еще можно обменять

Завтра, 4 ноября, в Киеве подорожает проезд в метро. Стоимость одной поездки составит 2 гривни.

Related video

С введением новых тарифов в метрополитене вводятся в обращение жетоны нового образца голубого цвета. Жетоны зеленого цвета изымаются из обращения, и уже 4 ноября будут недействительны.

Как сообщает пресс-служба метрополитена, обмен неиспользованных зеленых жетонов на голубые будет проводиться до 3 декабря 2008 года во всех кассах метрополитена в соотношении 4 к 1. Деньги за неиспользованные зеленые жетоны не возвращаются. Во избежание очередей обмен жетонов в количестве до 20 шт. будет проводиться во всех кассах метрополитена, свыше 20 шт. - в кассе станции "Майдан Незалежности".

Прежние тарифы (50 коп. за одну поездку) останутся неизменными в проездных билетах на год и в уже реализованных проездных билетах на ноябрь текущего года. Проездные билеты на основе бесконтактных карточек, приобретенные до введения новых тарифов, также продолжают действовать.

Ранее анонсированные годовые проездные билеты будут двух видов: действующие с 1 января до 31 декабря 2009 года, независимо от даты приобретения, и дополнительные со сроком действия с 1 декабря 2008 года до 30 ноября 2009 года.