Транспортная комиссия Киевсовета требует отменить проезд по 2 грн.

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи требует от Киевской городской государственной администрации отменить распоряжение о повышении тарифа на проезд в коммунальном транспорте до 2 грн. за поездку, поскольку считает его ошибочным и преждевременным.

Related video

Также комиссия приняла решение признать работу Киевской городской государственной администрации и городского головы Леонида Черновецкого по выполнению решения сессии Киевского городского совета от 30.09.2008 г. "О ситуации в транспортной отрасли м. Киева" неудовлетворительной.

За такое предложение члена комиссии, лидера фракции, "Блок Юлии Тимошенко" Александра Зинченко проголосовали большинство присутствующих членов комиссии, сообщает пресс-служба фракции БЮТ в Киевраде.

"Я предлагаю проголосовать за такое утверждение: признать роботу КМДА и ее руководителя Черновецкого по выполнению решения "транспортной" сессии неудовлетворительной. По моему глубокому убеждению, мэрия грубо исказила депутатское решение, которое 30 сентября стало итогом работы рабочей группы по изучению ситуации в транспортной отрасли города Киева", - объяснил свое предложение Зинченко.

Кроме того, Зинченко заявил: "Мы убеждены, что КМДА должен отменить распоряжение о повышении тарифов на проезд до 2 грн. Транспортная комиссия считает его ошибочным".

Постоянная комиссия Киевсовета по вопросам транспорта и связи проголосовала за привлечение к строгой административной ответственности, вплоть до освобождения с занимаемых должностей, виновных в невыполнении решений сессии об обязательности сохранения в долговременных проездных стоимости проезда из расчета 0,50 грн., а также тех должностных лиц, которые спровоцировали многочисленные случаи возникновения очередей, массовые жалобы граждан на хаос и ограничение прав граждан на проезд в городском коммунальном транспорте.

Также единогласно постоянная комиссии по вопросам транспорта и связи указала КГГА на грубое искажение городскими коммунальными СМИ решений сессии от 30.09.2008 г. и обязала опровергнуть распространенную ими информацию.

метро