Динамо проиграло Арсеналу и опять на последних минутах (видео)

Вчера на стадионе «Эмирейтс» в Лондоне киевское «Динамо» проиграло «Арсеналу» 0:1 и потеряло шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов.

Related video

В матче последнего тура группового турнира против турецкого "Фенербахче" киевлянам предстоит побороться только за участие в весенней стадии Кубка УЕФА.

Матч в Лондоне прошел в целом в равной борьбе и динамовцы имели, как минимум, два момента, чтобы повести в счете. Вначале Исмаэль Бангура, воспользовавшись ошибкой Галласа, выскочил один на один с вратарем, но попал в штангу. Через некоторое время Александр Алиев шикарным пасом вывел Артема Милевского на свидание с голкипером лондонцев, однако украинский форвард пробил во вратаря.

Решающий гол канониры забили на 87 минуте. Вышедший на замену Бендтнер получил длинный пас оторвался от Папе Диакате и пробил точно в ближний угол. После пропущенного гола "Динамо" отметилось удалением Алиева, который, готовясь пробить достаточно опасный штрафной, попытался руками "передвинуть" арбитра в удобную для себя позицию. Судья на это отреагировал второй желтой карточкой для Алиева.

Во втором матче тура в группе G "Порту" победил "Фенербахче" 2:1 (Казим Ричардс 63 - Лисандро Лопес 19, 28) чем обеспечил себе второе место в группе и путевку в плей-офф.

Таким образом, в последнем туре, который состоится 10 декабря, "Арсенал" и "Порту" сыграют товарищеский матч в Португалии, а "Динамо" дома поспорит за право играть в Кубке УЕФА с "Фенербахче".