Журнал "Фокус" и сайт focus.ua вошли в ТОП-15 СМИ для лидеров мнений

Согласно результатам независимого исследования, журнал "Фокус" и сайт focus.ua вошли в ТОП-15 СМИ для украинских лидеров мнений. Среди печатных СМИ в рейтинг, кроме журнала "Фокус", вошел только еженедельник "Зеркало Недели"

Related video

Независимое исследование опубликовано компанией NOKs Fishes и называется "Медиапредпочтения украинских opinion leaders (лидеров мнений)". В ходе исследования были опрошены четыре экспертные группы: политики, гражданские активисты, медиаменеджеры и представители креативного класса. Они оценили работу 70 различных СМИ. Оценивались такие характеристики СМИ, как компетентность, объективность, оперативность, полнота информации и собственник издания.

"Мы просто хорошо и честно делаем свою работу, несмотря ни на что", - объясняет такой результат главный редактор "Фокуса" Яна Мойсеенкова.

Напомним, что "Фокус" также входит в "Белый список СМИ", которые публикуют правдивую информацию о событиях в стране по версии FB-сообщества "Євромайдан SOS", и в независимый рейтинг СМИ, "объективно освещавших события Евромайдана" по версии MMR.ua.

Полный список участников рейтинга "Медиапредпочтения украинских opinion leaders (лидеров мнений)":

1. ЛигаБизнесИнформ
2. Finance.ua
3. Зеркало недели (газета)
4. Зеркало недели (сайт)
5. ТРК 24 канал
6. iPress.ua
7. Українська правда
8. Экономические известия
9. ТРК 1+1
10. Минфин
11. "Фокус" (сайт)
12. ТСН
13. ТРК 5 канал
14. Сегодня (сайт издания)
15. "Фокус" (журнал)

Чтобы увеличить, нажмите на изображение

О "ФОКУС МЕДИА"
"Фокус Медиа" включает общенациональный еженедельник "Фокус" и сайт focus.ua. "Фокус" дает занятому человеку возможность сфокусироваться на главном, не упустив значимых деталей. Тираж журнала – 32 000 экземпляров. Издание занимает вторую позицию в сегменте newsmagazines и входит в пятерку самых читаемых брендов среди всей деловой прессы (аудитория одного номера составляет по данным TNS PMI 114,18 тыс. чел). Фокус.ua — популярный новостной сайт. Среднее количество уникальных посетителей по данным Google Analytics — 350 000 в неделю. "Фокус" был запущен в 2006. С июня 2013 года проектом владеет группа компаний Vertex United.