Батальон "Донбасс" задержал в Иловайске поэта-боевика

Он работал переводчиком обращений и новостей террористов на французский язык для "прорыва информационной блокады Новороссии в франкоязычных странах Евросоюза"

Related video

Батальон "Донбасс" задержал группу сепаратистов из 8 человек, направленную для подкрепления Иловайской группировке боевиков. Об этом сообщил советник министра внутренних дел Антон Геращенко в своем "Фейсбуке".

"В числе задержанных интересный человек - Юрченко Юрий Васильевич. Был лично знаком с Павлом Губаревым. Можно сказать, что эта заблудшая душа - такой себе певец или поэт ДНРовского терроризма", - написал Геращенко.

Юрий Юрченко (Париж) - драматург, актер, поэт, лауреат международных конкурсов, президент театральной ассоциации "LES SAISONS RUSSES" ("Русские Сезоны"), Франция.

По словам Геращенко, он работал переводчиком обращений и новостей террористов на французский язык для "прорыва информационной блокады Новороссии в франкоязычных странах Евросоюза".

Юрченко как и остальные пленные, и в том числе задержанный вчера гражданин Словакии, будут переданы следственным органам, когда Иловайск будет окончательно очищен от террористов.

"Думаю, что на самом деле Юрий Юрченко, такая же заблудшая и отравленная путинской пропагандой душа как и тысячи других русских приехавшая в Донбасс спасти его от мифических и придуманных угроз", - добавил Геращенко, прикрепив видеоролик с интервью Юрченко.