Определен средний возраст фанатов Звездных войн

Кадр из фильма "Звездные войны"
Кадр из фильма "Звездные войны"

Продажи билетов на новый седьмой эпизод киносаги "Звездные войны" стартовали в США 19 октября

Related video

Средний возраст кинозрителей, купивших первые билеты на седьмой эпизод "Звездных войн", – 34 года, сообщает Deadline со ссылкой на исследование медиакомпании Movio, передает lenta.ru. В целом, 70% тех, кто их приобрел, мужчины от 18 до 49 лет.

По данным статистики, первые покупатели билетов – зрители, которые посещают кинотеатры регулярно, как минимум раз в месяц. Они тратят на кино примерно в 2,6 раза больше, чем остальные.

Продажи билетов на новый седьмой эпизод киносаги "Звездные войны" стартовали 19 октября. Предпродажи в кинотеатрах IMAX установили рекорд, собрав $6,5 млн – предыдущие предпродажи собирали максимум миллион.

В Великобритании из-за огромного спроса и перегрузки в работе сайтов онлайн-продаж произошел технический сбой. В то же время ажиотаж вокруг "Звездных войн" заинтересовал спекулянтов: на eBay билеты на премьеру продают за $8 тысяч.

Лента "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение силы" выйдет 17 декабря 2015 года. Он откроет трилогию-сиквел, фильмы которой будут выходить раз в два года.