Футболисты Днепра выдвинули Коломойскому ультиматум, – СМИ

ФК "Днепр" / Фото: telegraf.com.ua
ФК "Днепр" / Фото: telegraf.com.ua

Игроки требуют выплатить накопившуюся задолженность

Related video

Игроки футбольного клуба "Днепр" угрожают руководству не поехать на второй тренировочный сбор в случае непогашения задолженностей, пишет Tribuna.com.

"Игроки "Днепра" написали коллективное письмо с требованием выплатить им их законные деньги. В противном случае футболисты могут отказаться ехать на второй сбор, начало которого запланировано на 29 января", - пишет издание.

По информации издания, такое решение футболисты приняли после того, как "Днепр" закрыл долги перед Денисом Бойко и Дугласом, чтобы они не покинули клуб бесплатно, но не выплатил ничего остальным игрокам.

Футболисты не хотят подтверждать эту информацию публично, пока не завершится первый сбор.

По данным издания, "Днепр" планирует заплатить игрокам в конце месяца, но какую именно часть задолженности, и устроит ли она футболистов, неизвестно.

Напомним, похожая ситуация в принадлежащем бизнесмену Игорю Коломойскому клубе уже возникала в сентябре 2015 года. Тогда команда пригрозила не выходить на тренировки, а нападающий "Днепра" Евгений Селезнев публично пообещал покинуть клуб, если ситуация не разрешится. Но позже игроки отказались от своих планов, а "Днепр" начал частично выплачивать долги.

Ранее в СМИ появилась информация о желании Игоря Коломойского продать ФК "Днепр", однако бизнесмен опроверг факт таких переговоров.