В УЕФА представлен официальный мяч Лиги чемпионов

Фото: UEFA.com
Фото: UEFA.com

Мяч будет использоваться в оставшихся матчах сезона, включая и финал

Related video

На этой неделе возобновляются матчи Лиги чемпионов УЕФА, и по этому случаю adidas представил Finale Milano - официальный мяч, который будет использоваться в оставшихся матчах сезона, включая и финал. Об этом сообщает официальный сайт Союза европейских футбольных ассоциаций.

"В дизайне использованы элементы визуального облика Милана, где 28 мая состоится финал Лиги чемпионов. На мяче изображены самые известные достопримечательности города - оперный театр "Ла Скала", а также знаменитые ступени стадиона "Сан-Сиро" - домашней арены "Милана" и "Интернационале", где пройдет решающий матч нынешнего турнира", - говорится в сообщении.

Традиционные яркие звезды не только являются украшением мяча, но также улучшают его динамические характеристики. Выполненные на основе логотипа Лиги чемпионов звезды скреплены термически, что обеспечивает гладкое покрытие и отличные игровые качества мяча. Специальная поверхность обеспечивает ему оптимальное сцепление с бутсой.

Мяч Finale Milano от adidas начнет использоваться в Лиге чемпионов уже с 16 февраля в матчах "Пари Сен-Жермен" - "Челси" и "Бенфика" - "Зенит".

Напомним, киевское "Динамо" проведет свой первый поединок 1/8 финала Лиги чемпионов против "Манчестер Сити" 24 февраля на НСК "Олимпийский" в Киеве.