Свитолина одержала вторую победу на турнире WTA над экс-первой ракеткой мира

Элина Свитолина/Фото: Евроспорт

Украинка обыграла чешку Плишкову

Украинка Элина Свитолина одержала победу во 2-м туре Итогового турнира WTA, который проходит в Сингапуре.

Теннисистка в трех сетах обыграла экс-первую ракетку мира Каролину Плишкову из Чехии со счетом 6:3, 2:6, 6:3.

Об этом сообщает официальный сайт соревнований. Матч продолжался почти два часа (1 час 54 минуты).

В первом сете Свитолина перехватила инициативу и сделала решающий брейк в середине партии. Во второй партии чешка мощно ответила, сделав два брейка и сравняла счет по партиям - 1:1. Исход поединка решался в третьем сете, который начала Свитолина, выиграв четыре гейма подряд - 4:0. Плишкова ответила двумя выигранными геймами (4:2), однако после этого сама дважды не сумела удержать свою подачу. С третьего матчбола Свитолина завоевала важнейшую победу.

Напомним, что в 1-м туре украинка также выступила удачно, обыграв другую чешскую теннисистку Петру Квитову.