"Динамо" Киев и не снилось: на тренировку "Боки Хуниорс" пришло 50 тысяч болельщиков

Фото: YouTube
Фото: YouTube

Вокруг финала Кубка Либертадорес в Аргентине большой ажиотаж

Related video

Завтра, 24 ноября в Буэнос-Айресе пройдет ответный матч финала Кубка Либертадорес, который вызывает огромный ажиотаж не только в Южной Америке, но и во всем мире.

Встречаются две местные и самые популярные команды "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт". Ажиотаж подогревается и тем фактом, что эти комады впервые в истории встретились между собой в финале Кубка Либертадорес, южноамериканском аналоге европейской Лиги чемпионов.

Первая игра закончилась вничью 2:2. Ответный матч пройдет на "Монументале" - домашнем стадионе "Ривер Плейт". Отметим, правило выездного гола в латиноамериканских кубках в отличие от европейских, не действует, поэтому при любом ничейном счете будет назначена серия 11-метровых.

Ажиотаж вокруг матча огромен. 50 тысяч фанатов "Боки" пришли на открытую тренировку своих любимцев, чтобы поддержать их перед финалом.

Чтобы было с чем сравнивать: средняя посещаемость матчей 15-го тура чемпионата украинской Премьер-лиги составила 2 669 зрителей.

Один из фанатов сумел даже прорваться на поле, но был задержан полицией. От больших неприятностей болельщика спас звездный нападающий Карлос Тевес. Счастливчик еще и разжился футболкой своего кумира.

Впрочем, бешеный ажиотаж на тренировке вызван тем, что на "Монументале" игроки "Боки" будут лишены поддержки. Как и в первом матче на "Бомбонере" были только фанаты "Хуниорс", а болельщиков "Ривер Плейта" не было. (В Аргентине запрещено посещение матчей гостевыми фанатами. Запрет введен в 2013-м году после нескольких смертей на трибунах).

Фанаты таким образом решили поддержать своих игроков на победу в решающем поединке, где они будут лишены поддержки.

Напомним, Игорь Суркис хотел бросить "Динамо" Киев. Президент футбольного клуба считает, что время национализации Приватбанка его пытались ограбить на государственном уровне.