В хоккейном матче Путин упал на льду, запнувшись о ковер

Фото: пресс-служба правительства РФ
Фото: пресс-служба правительства РФ

Российский президент считается "одним из самых результативных хоккеистов страны"

Related video

Президент России Владимир Путин 10 мая принял участие в очередном хоккейном матче "Ночной хоккейной лиги", в котором отличился не только тем, что забросил больше всех шайб. После окончания встречи президент РФ проехал вдоль бортика, приветствуя трибуны, но, не заметив красный ковер, лежащий на льду, запнулся и упал.

Об этом пишет Медуза.

Отмечается, что Путин считается одним из самых результативных хоккеистов страны. Он забрасывает в среднем 3,6 шайбы за матч — больше, чем сам Александр Овечкин.

Подобная история произошла и в этот раз. Соперники даже не пытались сделать вид, что хотят помешать президенту. Вот как это было:

Команда "Легенды хоккея", за которую выступает Путин, выиграла со счетом 14:7. Президент забросил больше всех шайб, но сколько именно, до конца непонятно.

"Российские агентства сообщили о десяти шайбах, в Кремле — о девяти, а в "Ночной хоккейной лиге" — только о восьми", – пишет издание.

После же злосчастного падения, Путину помогли подняться прославленные советские хоккеисты Вячеслав Фетисов и Валерий Каменский.

Как ранее сообщал Фокус: