Владимир Кличко победил Чагаева

Чемпион мира по боксу в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO и WBO Владимир Кличко победил узбека Руслана Чагаева и в очередной раз защитил свои чемпионские пояса

Related video

Бой в немецком Гельзенкирхене украинский боксер провел в привычном для себя ключе, атакуя с дальней дистанции джебом и при необходимости подключая правую руку. Один из ударов правой в исполнении Кличко закончился для Чагаева нокдауном уже во втором раунде, однако узбекский боксер сумел подняться и продолжить бой.

В следующих раундах Чагаев пытался прорваться на удобную для себя дистанцию, но единственный удар узбека, который сумел потрясти Владимира состоялся уже после гонга.

В девятом раунде преимущество Кличко стало подавляющим, и Чагаев, прижатый к канатам, получил несколько очень сильных ударов правой. В этом случае на ногах узбек устоял, однако на десятый раунд решил не выходить.

Таким образом Кличко была присуждена победа техническим нокаутом, а Чагаев потерпел первое в своей карьере поражение.

Кличко защитил свои чемпионские титулы по версиям IBF, IBO и WBO. Пояс чемпиона WBA, которым Чагаев владел на правах "временно недействующего чемпиона", в этом бою не разыгрывался.