Официально: Аллегри – новый тренер "Ювентуса" с зарплатой в 9 миллионов евро за сезон

Массимилиано Аллегри
Фото: ФК "Ювентус" | Аллегри вновь возглавил "Ювентус"

Массимилиано уже ранее тренировал "Ювентус" (2014-2019), выиграв с командой 11 трофеев, включая 5 чемпионских титулов, став самым первым тренером в истории итальянского футбола

Related video

"Ювентус" объявил о возвращении на должность главного тренера команды итальянца Массимилиано Аллегри.

Детали нового соглашения клуб пока решил не разглашать, но, по данным итальянских СМИ, Аллегри заключил четырехлетний контракт с итальянским грандом. После ухода из "Ювентуса" Массимилиано Аллегри находился в отпуске и не принимал предложений от других команд.

Ранее сообщалось, что новым тренером "Ювентуса" станет Массимилиано Аллегри и будет получать 9 миллионов евро за сезон.

Отметим, что Аллегри был одним из главных кандидатов на пост тренера "Реала" и "Интера". Антонио Конте уже покинул миланцев, Зинедин Зидан сегодня покинул мадридский "Реал", однако Аллегри решил остаться в Италии.

Массимилиано уже ранее тренировал "Ювентус" (2014-2019), выиграв с командой 11 трофеев, включая 5 чемпионских титулов, став самым первым тренером в истории итальянского футбола, который четыре года подряд выигрывал "золотой дубль" — чемпионат страны и национальный кубок: по итогам сезонов 2014/15, 2015/16, 2016/17 и 2017/18.

Также Аллегри дважды выводил "Ювентус" в финал Лиги чемпионов, где уступал "Барселоне" и "Реалу".

Ранее сообщалось, что новым главным тренером "Ювентуса" может стать Зинедин Зидан.

Напомним, УЕФА завел дела против "Реала", "Барселоны" и "Ювентуса" из-за Суперлиги. Ранее нападающий "Ювентуса" Криштиану Роналду намекнул об уходе из "Ювентуса".

Напомним, ранее сообщалось, что Роналду может покинуть "Ювентус" и вернуться в родной "Спортинг". Криштиану Роналду также забил всем командам Серии А.