Футболиста Эриксена, перенесшего сердечный приступ, выписали из больницы

Кристиан Эриксен, сборная Дании
Фото: УЕФА | Кристиан Эриксен выписан из больницы

29-летний футболист успешно перенес операцию по подключению кардиостимулятора, его жизни больше ничего не угрожает

Related video

Датский футболист Кристиан Эриксен выписан из больницы после успешной операции по установке устройства для запуска сердца.

Как сообщает ВВС, Эриксен навестил команду в пятницу, после чего отправился с семьей домой. Футболист прокомментировал итоги своего пребывания в больнице:

"Спасибо за огромное количество пожеланий выздоровления. Это было невероятно видеть и чувствовать. Операция прошла хорошо, и в данных обстоятельствах у меня все хорошо", — сказал Эриксен.

Он также рассказал о том, как прошла его встреча с командой впервые с того момента, как он оказался в больнице.

"Было действительно здорово снова увидеть ребят после фантастической игры, которую они сыграли вчера вечером. Нет необходимости говорить, что я буду болеть за них в понедельник против сборной России", — отметил Кристиан Эриксен.

Напомним, в матче Евро-2020 между сборными Дании и Финляндии, который состоялся в Копенгагене, датский игрок Кристиан Эриксен потерял сознание и упал на поле около одной из трибун. Игра на время была прервана, футболисты сборной Дании обступили потерявшего сознание игрока своей команды, закрыв его от зрителей и камер.

Позже доктор датской команды Мортен Боесен рассказал детали этого эпизода.

"Его не было. Мы сделали реанимацию сердца, это была остановка сердца. Насколько мы были близки к тому, чтобы потерять его? Я не знаю, но мы вернули его после одной дефибрилляции, что довольно быстро. Результаты анализов выглядят нормально. У нас нет объяснения, почему это произошло", – заявил доктор.

Заключительный матч в групповом этапе сборная Дании проведет в понедельник, 21 июня. Ее соперником будет сборная России. После двух сыгранных матчей Дания занимает последнее место в группе В, проиграв Финляндии (0:1) и Бельгии (1:2).

Полный календарь, турнирные таблицы и результаты матчей Евро-2020.