"Всегда ждал вызов": Ракицкий объяснил завершение карьеры в сборной Украины

Ярослав Ракицкий
Фото: ФК Шахтер | Ярослав Ракицкий (на фото слева) обвинил Андрея Шевченко и Андрея Павелко в предвзятости

Ярослав Ракицкий очень огорчен, что не может играть за сборную Украины из-за своего перехода в российский клуб.

Related video

Украинский защитник "Зенита" Ярослав Ракицкий признался, что хотел бы играть за сборную Украины, но это было личное решение президента УАФ Андрея Павелко.

"Я всегда ждал вызова. Но Шевченко с Павелко все решили. Конечно, я хочу играть. И играл бы! Да, может, я там гимн не пел, но на это есть объективные причины. И это точно не значит, что я не патриот своей страны. Я люблю Украину. И когда играл в сборной, отдавал все силы за эту футболку. А отдельные личности придумали обо мне всякую ерунду. Но мне все равно, что они думают", – сказал Ракицкий в интервью изданию Чемпионат.com.

Ярослав Ракицкий признался, что продолжает смотреть матчи сборной Украины по телевизору.

"Каждый раз смотрю на пацанов, очень хочу к ним на поле. Я вообще не люблю смотреть по телевизору, люблю играть. Но это жизнь. Уже не изменить того, что случилось. Я карьеру в сборной закончил", — сказал Ракицкий.

Напомним, что сборная Украины на чемпионате Европы по футболу дошла до четвертьфинала, где проиграла сборной Англии со счетом 0:4.

Фокус сообщал, что Ракицкий поздравил сборную Украины с выходом на Евро-2020 и официально попрощался с командой.

Ракицкий будет выступать за "Зенит" до лета 2022 года. Бывший защитник "Шахтера" заявил, что ему было неинтересно играть в чемпионате Украины последние годы.

Экс- форвард сборной Украины Андрей Воронин заявил, что Ракицкий является лучшим защитником Украины на протяжении последних лет.

Бывший футболист сборной Украины, киевского "Динамо" и московского "Локомотива" Александр Алиев заступился за Ракицкого и отвел ему место в сборной.

Ранее Ярослав Ракицкий выложил в соцсети видео со словами "Россия и Украина – братья".