Самый преданный фанат: Месси записал видео для 100-летнего поклонника (видео)

Лионель Месси
Фото: ФК Барселона | Месси поздравил своего фаната

Легендарный футболист записал специальное видео для возрастного преданного фаната.

Related video

Аргентинский нападающий "Барселоны" Лионель Месси обратился к 100-летнему фанату Эрнау Мастранджело, который ведет статистику его голов.

100-летний аргентинский дедушка вручную записывает в блокнот с 2004 года все голы Лионеля Месси в карьере. Эту историю Лионелю Месси рассказал внук фаната.

Месси записал видео для поклонника, в котором поблагодарил за поддержку своего фаната. Фанат не пользуется интернетом в силу возраста, однако внук пообещал показать видео дедушке.

Напомним, ранее у Месси закончился контракт с "Барселоной", но о будущем футболиста до сих пор ничего неизвестно.

Ранее Фокус сообщал, что Месси больше не игрок "Барселоны". 30 июня у него завершился контракт с каталонским клубом, поэтому он может по праву считаться свободным агентом. Ожидалось, что "Барселона" объявит о продлении контракта с Месси в день рождения президента клуба, но так и не сделала этого.

Вероятность того, что Месси все-таки продлил контракт, но об этом еще не сообщено прессе, не исключается.

Ранее испанские СМИ сообщали, что Месси согласовал новый контракт с "Барселоной". Ожидалось, что новый контракт будет рассчитывать сотрудничество на 10 лет и состоять из трех этапов. Первый этап – два года в клубе в качестве игрока. Второй этап – Месси должен будет работать в качестве посла "Барселоны" в Америке, если продолжит свою карьеру в США. Третий этап – работа в структурах клуба в "Барселоне" после завершения карьеры.

В прошлом месяце Месси стал рекордсменом по количеству голов за сборную Аргентины, обойдя Батистуту. 

Месси провел 145 матчей за сборную Аргентину, забив 73 мяча. Батистута забил 45 голов в 49 матчах, тройку главных бомбардиров нации замыкает Серхио Агуэро – он забил 41 мяч за 97 игр.

В прошедшем сезоне Месси сыграл 47 матчей за "Барселону", забил 38 голов и отдал 14 голевых передач.