Олимпиада-2020: Украина выиграла четыре медали в предпоследний день соревнований

Олимпиада-2020

За день до завершения Олимпиады в Токио сборная Украины увеличила свой медальный багаж на две серебряных и две бронзовых медали

На Олимпийских играх в Токио завершился пятнадцатый соревновательный день. Украинские спортсмены повторили свой лучший результат — 4 награды за день. В то же время, сборная США близка к тому, чтобы сместить Китай с первого места в общем зачете.

Результаты Украины на Олимпиаде 2020

Сегодняшний день начался с серебряной медали Людмилы Лузан и Анастасии Четвериковой, которые выступали в гребле на каноэ-двойке. Они уступили только китайскому тандему и опередили канадских соперниц.

Надежды украинских болельщиков на золото разбились о внезапное поражение боксера Александра Хижняка в финале соревнований в весовой категории до 75 килограмм. Украинца в третьем раунде нокаутировал бразилец Эберт Соуза.

Сборная Украины по артистическому плаванию завоевала бронзовую медаль в командных соревнованиях. Это вторая медаль украинских синхронисток на Олимпиаде в Токио и в истории Олимпийских игр.

Самым драматическим оказался финал женских прыжков в высоту, по итогам которого украинка Ярослава Магучих не смогла прыгнуть выше отметки 2.00 и уступила австралийке Николе МакДермотт и россиянке Марии Ласицкене. Еще одна украинка, Ирина Геращенко, заняла четвертое место, а Юлия Левченко — восьмое.

Лидеры медального зачета в Токио

По итогам 15-го соревновательного дня на Олимпиаде-2020 медальный зачет продолжает возглавлять сборная Китая: спортсмены из этой страны собрали урожай в 87 медалей и лидируют за счет наибольшего количества золотых наград: 38, при 31 серебряных и 18 бронзовых. На втором месте расположилась команда США, в активе которой уже 108 медалей, что является наибольшим показателем на текущей Олимпиаде (36 золотых, 39 серебряных, 33 бронзовых), а замыкают тройку представители Японии, выигравшие 56 наград (27 золотых, 12 серебряных и 17 бронзовых).

Олимпиада 2020 медальный зачет

Медальный зачет Олимпиады-2020

После сегодняшнего соревновательного дня, сборная Украины занимает 43 место с одной золотой, пятью серебряными и двенадцатью бронзовыми медалями. Как минимум одну награду на Олимпийских играх выиграли спортсмены из 76 стран.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. Украину на этих соревнованиях представляют 157 спортсменов в 25 видах спорта.