Украинская легкоатлетка расплакалась в прямом эфире из-за отсутствия тренера на Олимпиаде (видео)

Марина Килипко, Олимпиада в Токио, Килипко расплакалась
Фото: НОК Украины | Килипко расплакалась на Олимпиаде

На Олимпиаде в Токио случился скандал внутри Олимпийской сборной Украины.

Related video

Украинская прыгунья с шестом Марина Килипко начала плакать, комментируя на флеш-интервью результат своего выступления на Олимпиаде в Токио.

"Подготовка шла хорошо, но единственное, я считаю, должен быть тренер. Потому что это прыжки с шестом. Почему его здесь, я так ни от кого и не слышала. Меня кормили завтраками, но в итоге моего тренера на Олимпиаде нет. Почему так происходит в нашей стране, я не понимаю", — сказала Килипко в эфире телеканала "UA: Перший".

Украинка заняла 5-е место в финале, но считает, что могла выступить лучше, если бы на Олимпиаде разрешили присутствовать ее тренеру.

"Я стала пятой, но могла прыгнуть лучше. Все зависящее от себя я сделала. Это технический вид спорта. Ты убиваешь себя, тренируешься столько лет, а потом оказываешься в секторе одна. Сегодня я вышла на разминку, а на трибуне ни одной души из Украины. У всех тренеры сидят, хоть какая-то поддержка, а я одна", — добавила Килипко.

Вместе с тем, президент Федерации легкой атлетики Украины Равиль Сафиуллин в комментарии изданию "Трибуна" сообщил, что спортсменка не обращалась к нему за помощью.

"Не понимаю, почему вот эту проблему я слышу от вас, журналиста, а не от спортсменки, которая представляет мною возглавляемую федерацию. Я до сегодня вообще ничего не слышал об этом", — сказал Сафиуллин.

Ранее Фокус сообщал, что украинский боксер Александр Хижняк вышел в финал Олимпиады в Токио и поборется за золото.

Первое золото Украины на Олимпийских играх в Токио принес борец греко-римского стиля Жан Беленюк, который победил в финале весовой категории до 87 килограмм.

На данный момент Украина завоевала 13 наград на Олимпиаде в Токио: 1 золото, 3 серебряные медали и 9 бронзовых.

Напомним, что Олимпийские игры в Токио стартовали 23 июля и продлятся до 8 августа. Украину на этих соревнованиях представляют 157 спортсменов в 25 видах спорта.

Олимпиада-2020: две новые медали Украины, США приближается к сотне выигранных наград