Бой Джошуа - Усик. Онлайн

Афиша боя Джошуа - Усик
Фото: ФК Тоттенхэм | Энтони Джошуа против Александра Усика

В Лондоне состоится главный боксерский бой 2021 года. Фокус рассказывает о самых важных событиях поединка Джошуа — Усик

Related video

25 сентября в Лондоне, на стадионе "Тоттенхэм Хотспурс" пройдет бой между чемпионом мира в супертяжелом весе по четырем версиям (WBA, WBO, IBF и IBO) Энтони Джошуа и претендентом на эти титулы, украинцем Александром Усиком.

Накануне состоялась официальная церемония взвешивания бойцов: Джошуа показал вес 108,8 кг, а Усик — 100 кг. Для украинца такой вес является рекордным.

Букмекеры считают фаворитом боя Джошуа, но ставки на победу Усика принимаются с коэффициентом 2.9-3.00. Накануне британец пообещал нокаутировать Усика, отметив, что 34-летний украинец все же имеет шансы на победу. При этом, Джошуа вспоминал свой бой против Владимира Кличко, который состоялся в апреле 2017 года. Тогда британец победил соперника и стал чемпионом мира.

Джошуа уже терял титулы — два года назад он проиграл мексиканцу Энди Руису и лишился статуса чемпиона мира. Спустя полгода британец выиграл бой реванш и вернул себе титулы.

Усик перед боем против Джошуа провел два поединка в супертяжелом весе: он победил американца Чазза Уизерспуна и британца Дерека Чисору. До этого Усик успешно выступал в крузервейте (тяжелом весе) и остается непобежденным на профессиональном ринге.

Фокус следит за главными событиями этого боя в режиме онлайн.

20:22. До начала боя примерно три с половиной часа. На стадионе "Тоттенхэм Хотспур" уже начались предварительные бои. В одном из них прямо в эти минуты украинец Максим Продан боксирует с Флорианом Марку. 28-летнего албанца считают одной из главных надежд промоушена Эдди Хирна Matchroo Boxing, а Продн защищает титул чемпиона по версии IBF в полусредней весовой категории, который он добыл 8 марта 2019 года.

20:32. Напомним, что трансляция боя Усик — Джошуа будет показана в прямом эфире на онлайн-сервисах MEGOGO и DAZN.

20:40. Промоутер Александра Усика — Александр Красюк считает, что победитель сегодняшнего поединка получит мировое признание: "Каждый амбициозный боец гонится за славой, за признанием, за успехом. И есть только один способ получить все эти вещи. Это борьба с лучшими бойцами. А Эй Джей лучший. Он — царь дивизиона. Но если ты сам хочешь стать королем, ты должен свергнуть короля. пусть этот бой произойдет, пусть победит лучший парень, и мы увидимся вновь на реванше ", — цитирует Красюка Boxingscene.com.

20:47. Для Александра Усика сегодня важный день. Не только потому что он может стать чемпионом мира в супертяжелом весе сразу по четырем версиям. Сегодня исполнилось 12 лет с момента создания семьи украинского боксера — в 2009-м он женился. По этому случаю Усик написал трогательное стихотворение и опубликовал фото с супругой на своей странице в Инстаграм.

Александр Усик и его супруга Катерина

20:58. Максим Продан проиграл свой поединок Флориану Марку решением судей. Надеемся, на этом поражения украинцев на сегодня закончились.

21:09. Александр Усик сегодня будет иметь солидную поддержку. В частности, в Лондон прибыл давний друг и кум, экс-чемпион мира в полулегкой, второй полулегкой и легкой весовых категориях Василий Ломаченко.

21:15. Место проведения боя за два с половиной часа до начала. Именно здесь сегодня может быть написана новая страница в истории украинского бокса

21:30. Интересно, что для Усика 25 сентября — не только день создания его семьи. Ровно 8 лет назад он подписал профессиональный контракт с компанией К2 Promotions.

Виталий Кличко, Александр Усик и Александр Красюк

21:57. Энтони Джошуа уже прибыл на место события.

Энтони Джошуа прибыл на бой против Усика

22:00. Александр Усик также прибыл на стадион. До боя остается меньше двух часов

22:29. Видео с приезда Александра Усика на стадион

22:30. Между тем, на самом стадионе уже устанавливают "рекорды". Вот Дилиан Уайт, который в свое время критиковал Усика за бои в супертяжелом весе, попробовал свои силы на популярном игровом автомате.

Дилиан Уайт бьет интерактивную грушу

22:38. Напомним, что по данным британских СМИ, гонорар Джошуа составит 20,5 миллиона долларов. По Усика, то официальных данных о его вознаграждения пока нет. Однако один из бывших тренеров Владимира Кличко Сергей Городничев заявил, что сумма, которую получит Усик, очень маленькая.

22:56. Один из важнейших атрибутов в раздевалке Александра Усика — флаг Украины. До боя остается один час!

Александр Усик флаг Украины Fullscreen
Александр Усик развешивает флаг Украины
Фото: Instagram

23:06. Объятия украинских чемпионов Василий Ломаченко пришел в раздевалку Усика перед поединком Александра против Джошуа.

Василий Ломаченко и Александр Усик Лондон Fullscreen
Василий Ломаченко и Александр Усик
Фото: Telegram / Team Loma

23:26. До боя остается меньше 30 минут! Оба соперника уже готовы надеть боксерские перчатки и выйти на ринг.

23:35. Последние приготовления к бою. Александр Усик максимально сконцентрирован.

23:42. "Тоттенхем Хотспур" уже заполнен и ждет зрелищный бой!

23:52. На стадионе звучит любимая песня британских боксерских болельщиков — Sweet Caroline. Это означает, что бойцы вот-вот появятся на ринге.

23:57. А теперь звучат гимны Украины и Великобритании. Между тем, среди зрителей присутствуют экс-главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко и мэр Киева Виталий Кличко.

0:02. Александр Усик появляется в чаше стадиона. Публика встречает его свистом.

0:07. Джошуа выглядит абсолютно спокойным. Выходя на стадион, он здоровается с болельщиками и улыбается.

0:15. Рефери подозвал Джошуа и Усика и дал им последние наставления. Бой начался!

0:18. Первый раунд завершен. Усик активно двигается и сумел избежать неприятных ударов соперника. Вместе с тем, Усик сумел попасть в голову соперника с левой руки.

0:22. Второй раунд завершен. Усик продолжает активно двигаться и несколько раз сумел дотянуться до соперника. Джошуа пока действует достаточно осторожно.

0:26. Третий раунд завершен. Украинцу удалось провести несколько хороших атак, заставив соперника нервничать. Британец в третьем раунде выглядел не очень убедительно.

0:30. Неприятный эпизод произошел в четвертом раунде. После небольшого столкновения у Усика появилось повреждение под правым глазом. Оба боксера показали высокий темп движения.

0:34. Пятый раунд позади. Соперники разогрелись и начали агрессивно атаковать друг друга. К счастью, рассечения у Усика нет. Он продолжает держать Джошуа в напряжении.

0:38. Экватор поединка — шесть раундов отбоксировали соперники. В движениях Усика начала появляться усталость, он пропустил несколько ударов от Джошуа.

0:42. Седьмой раунд явно остается за Усиком — он блестяще попал в челюсть Джошуа. Британец пошатнулся назад, но до нокдауна дело не дошло. Остаток раунда Джошуа провел в попытках достать руками до лица соперника.

0:46. А в восьмом раунде доминировал Энтони Джошуа. Тем не менее, Усику удалась яркая контратака с попаданием по сопернику. Оба бойца часто прибегают к ударам по корпусу и животу.

0:50. Нервный 9-й раунд. Видно, что оба соперника начинают уставать. Усику удался хороший удар в голову в концовке раунда, но в целом, доминировал Джошуа.

0:54. У Джошуа большая гематома под правым глазом по итогам 10 раундов. У Усика течет кровь из рассечения. Поединок переходит в самую напряженную стадию.

0:58. 11 раундов позади. Усик защищается, но пропускает удары. Украинец контратакует и попадает по Джошуа, но эти выпады происходят нечасто. Впереди решающий раунд.

1:02. Звучит финальный гонг. Усик пошел в финальный штурм в последние 10 секунд и был близок к нокдауну. Джошуа успел увернуться от двух финальных ударов, находясь уже на канатах!

1:06. Судейское решение: Александр Усик — новый чемпион мира по версиям WBA, WBO, IBF и IBO!

На этом мы завершаем нашу текстовую онлайн-трансляцию! Любите бокс и читайте Фокус.Спорт!