"Николаевич фартовый". Милевский и Воронин оценили игру сборной Украины на Евро-2020

Андрей Шевченко, фото, 2021
Фото: Денис Руденко, FootBoom | Сборная Украины

Экс-футболисты сборной Украины считают, что успех команды Андрея Шевченко, который вывел сборную Украины в четвертьфинал ЧЕ-2020 этим летом обусловлен везением.

Related video

Украинские футболисты Артем Милевский и Андрей Воронин, которые вместе с экс-наставником сборной, а ныне тренером итальянской "Дженоа" Андреем Шевченко добились высоких результатов на Чемпионате мира в 2006 году считают, что по ходу турнира главную команду страны преследовало везение.

Об этом стало известно из их разговора в рамках сюжета Youtube-канала "Миля".

В ходе беседы экс-динамовец Милевский заявил, что "Андрей Николаевич Шевченко фартовый". Именно везением бывший нападающий сборной Украины объяснил успех команды на Чемпионате Европы-2020, где наша сборная вышла из группы, находясь по итогу трех матчей на 3 месте. Судьбу сборной Украины на Евро-2020 решали другие команды, которые должны были определить две худших сборные, которые заняли третьи места в группах.

В свою очередь, Андрей Воронин заявил, что на минувшем Чемпионате Европы-2020 сборная Украины добилась максимального результата, а то каким способом это было сделано не имеет значения.

Кроме того, Воронин рассказал, что подозревал, что Андрей Шевченко покинет сборную по окончанию европейского первенства, но его очень удивили нюансы ухода.

Ранее Фокус сообщал, что экс-главный тренер пытался обсудить вопрос продолжения карьеры в сборной с президентом УАФ Андреем Павелко, но он не выходил на контакт ни с ним, ни с его штабом.

Также экс-футболисты Милевский и Воронин отметили высокий уровень игры футболистов сборной Андрея Ярмоленко и Романа Яремчука во время Евро-2020.

Напомним, что Сборная Украины узнала соперников по Лиге Наций 2022/2023.