Эрлинг Холанн не считает Роналду одним из лучших в мире

Эрлинг Холанн, нападающий, "Боруссия" Дортмунд.
Фото: Sky Sport | Эрлинг Холанн, нападающий "Боруссии" Дортмунд.

Норвежский футболист включил в свой рейтинг конкурента из "Баварии", а также легенд сборных Франции и Аргентины.

Related video

Звезда дортмундской "Боруссии" Эрлинг Холанн рассказал, кого он считает лучшими футболистами. Но среди названной тройки не нашлось места нападающему "Манчестер Юнайтед" Криштиану Роналду. Об этом сообщает Mirror.

Холанн демонстрировал прекрасную форму в последние два сезона. На его счету 80 мячей в 79 играх за "Боруссии". За такую результативность его включили в символическую сборную года по версии FIFA Best Awards, к слову, лучшим игроком представители ФИФА назвали футболиста "Баварии" Роберта Левандовски.

В свою очередь, Холанд тоже считает польского нападающего лучшим на сегодня. Вместе с тем, Холанн не включил в свою дрим-тим Роналду — лидера "Ман Юнайтед" и, по некоторым оценкам, одного из лучших нападающих за всю историю футбола.

По мнению Холанна, сейчас Левандовски — это номер один, а вот Карим Бензема и Лионель Месси делят вторую и третью строчи в его топ-3.

Вернувшись в Манчестер этим летом, Роналду доказал, что все еще сохраняет свое голевое чутье, в то же результаты "Юнайтед" оставляют желать лучшего.

В последние десять лет Роналду и Месси оставались главными действующими лицами в мировом футболе, и негласный титул лучшего попеременно переходил от одного к другому.

Но усилиями Роберта Левандовски дуэт лучших футболистов превратился в трио, однако, стоит учитывать, что сейчас и его футбольная карьера близится к концу.

В ближайшие годы корона лучшего игрока может перейти к Эрлингу Холанну, 21-летний норвежец за сравнительно непродолжительное время выступлений в Германии стал голевой сенсацией.

Ранее Фокус сообщал, что Криштиану Роналду может потерять четверть своей зарплаты, т.к. его оклад в "Юнайтед" во многом зависит от позиции, на которой клуб финиширует в чемпионате Англии. В контракте звездного португальца есть пункт о том, что если "МЮ" не войдет в лигочемпионскую четверку по итогам сезона, футболист недосчитается 25% заработка.