Российские войска разбомбили стадион черниговской "Десны" (фото)

Стадион черниговской "Десны" им. Гагарина.
Фото: Facebook | Стадион черниговской "Десны" им. Гагарина.

Арена им. Гагарина, на которой проводила домашние матчи местная команда, была разрушена во время ночного авианалета российских ВВС.

Related video

Футбольному клубу "Десна" по завершении войны придется строить новый стадион в Чернигове, который ежедневно подвергается обстрелам со стороны российских войск. 11 марта арена им. Гагарина, на которой проводила домашние матчи местная команда, была разрушена во время ночного авианалета. Об этом сообщило руководство клуба на своей странице в Facebook.

ВС РФ не впервые попадают по стадиону, но, очевидно, сейчас стадион придется уже восстанавливать заново.

Представители клуба отметили, что это уже третий раз, когда стадион Чернигова попадает под обстрел. Был обстрелян "самый опасный военный объект города" — стадион нашей родной команды, говорится в сообщении.

"Но мы сможем отстроить и станем только сильнее и лучше, а вам, "соседи", теперь с этим всю жизнь придется жить. Победа за правдой! Победа за Украиной!"

Напомним, что РФ бомбит Мариуполя каждые 30 минут, согласно заявлению местного мэра. Российская армия применяет запрещенное оружие, "Грады" и гаубицы. Местные жители во время эвакуации видят мины и российские танки.

Ранее Фокус сообщал, что российские войска нанесли ракетные удары по Луцку и Ивано-Франковску. Местных жителей просят не паниковать и не выходить из своих домов.

Спутниковые снимки показали, что происходит с 60-км колонной российских войск вблизи Киева. Огромная колонна войск рассредотачивается в лесах и на дорогах недалеко от аэропорта Антонов. Эту информацию подтвердили снимки Maxar Technologies.