Автогол Ярмоленко. Украина проиграла Уэльсу и не поедет на ЧМ в Катаре

Украина Уэльс, футбол, плей-офф, Чемпионат мира, Катар ЧМ-2022
Украина сыграла против Уэльса в финале плей-оффа ЧМ-2022. Автогол Ярмоленко стал роковым

В финальном поединке победу одержали уэльские футболисты со счетом 1:0. На ЧМ-2022, который пройдет в Катаре, сборная Уэльса будет выступать в группе В вместе с Англией, Ираном и США.

Related video

В воскресенье, 5 июня, сборная Украины проиграла Уэльсу и не смогла выйти в финальную часть Чемпионата мира по футболу 2022. Прямая трансляция поединка велась сразу на нескольких украинских телеканалах.

Матч между сборными Украины и Уэльса проходил в Кардиффе на домашнем стадионе "Кардифф-сити". Финал плей-оффа Чемпионата мира-2022 завершился в пользу соперника, из-за чего наша команда не смогла квалифицироваться на мундиаль, который пройдет в Катаре с 21 ноября по 18 декабря. 35-я минута, когда подачу со штрафного, который исполнил Гаррет Бэйл, "замкнул" Андрей Ярмоленко… Увы, мы забили сами себе.

Благодаря победе над Украиной сборная Уэльса будет выступать в группе В, где ей предстоит сыграть против Англии, Ирана и Соединенных Штатов. Две сборные, которые займут 1 и 2 место по итогам трех встреч, автоматически выходят в финальную сетку ЧМ-2022.

ЧМ-2022 Катар, Украина Уэльс, финальная часть, мундиаль, групповой турнир, плей-офф Fullscreen
Уэльс на ЧМ-2022 в Катаре сыграет в группе В

Напомним, на пути к финальной части Чемпионата мира по футболу Украина обыграла Шотландию на ее домашнем стадионе со счетом 3:1. Голы в поединке забивали Андрей Ярмоленко, Роман Яремчук, Артем Довбик и Каллум Макгрегор.

Стоит также напомнить, что Россия из-за полномасштабного вторжения в Украину лишилась шанса квалифицироваться на Чемпионат мира по футболу, который будет проходить в Катаре. Российской сборной в матче с Польшей засчитали техническое поражение, а польские футболисты смогли получить путевку на мундиаль в поединке против Швеции.