Гол на последних секундах и оскорбления Месси: Аргентина обыграла Нидерланды на ЧМ-2022 (видео)

Аргентина, Нидерланды, футбол, матч, чемпионат мира, ЧМ-22, победа

В, возможно, лучшем по сюжетному драматизму матче Чемпионата мира в Катаре Аргентина переиграла Нидерланды. До 83-й минуты латиноамериканцы вели 2:0, но дубль Ваута Вегхорста перевел выяснение отношений в овертайм.

Матч 1/4 финала Чемпионата мира в Катаре между сборными Аргентиной и Нидерландов выдался одним из самых напряженных по накалу. Команды сводили давние исторические счеты: множество желтых, одна красная, а под занавес встречи не обошлось и без потасовок.

Исход встречи решила серия пенальти — аргентинцы пробивали с точки лучше, 4:3. Голкипер аргентинцев Эмилиано Мартинес отбил удары ван Дейка и Бергейса.

Игровое время завершилось вничью 0:0. На 35-й минуте счет открыл аргентинский защитник Науэль Молина — после изящной передачи Лионеля Месси.

Голевая передачи Лионеля Месси

Во втором тайме Месси реализовал пенальти и удвоил преимущество Аргентины.

Ассист Месси с другого ракурса

Однако Нидерланды отыгрались и перевели матч в дополнительное время. На 83-й минуте нападающий Ваут Вегхорст отыграл один мяч, после чего оформил дубль после оригинально разыгранного штрафного.

Розыгрыш спасительного штрафного на последних секундах основного времени

Нападающий клуба "Бернли" и сборной Нидерландов забил два мяча на последних минутах.

Герой сборной Нидерландов Ваут Вегхорст Fullscreen
Герой сборной Нидерландов Ваут Вегхорст и Френки де Йонг
Розыгрыш штрафного и гол оранжевых

Овертайм победителя не выявил, последовала серия пенальти, и аргентинцы оказались более удачливыми.

Хотя, по словам тренера Оранжевых Луи ван Гала, его футболисты целый гол отрабатывали этот футбольный компонент.

Слезы защитника Аргентины Лисандро Мартинеса после победного матча

В полуфинале Аргентина сыграет с Хорватией, которая, опять же, по пенальти переиграла бразильцев.

Аргентина обыграла Нидерланды

Стоит отметить, в конце основного времени произошло несколько потасовок.

Потасовка во время матча давних соперников

Вначале, на 88-й минуте, из-за того, что аргентинский полузащитник Леандро Паредес сбил нидерландца Натана Аке, а затем в сердцах пнул мяч в сторону скамейки нидерландцев.

Видео потасовки футболистов, завязавшейся после грубого подката
Испанский арбитр Матео Лаос Fullscreen
Испанскому арбитру Матео Лаосу пришлось изрядно потрудиться в четвертьфинальном матче Чемпионата мира 2022

Затем футболисты спорили уже после финального свистка.

Один из самых грубых матчей на Кубке мира в Катаре
Лионель Месси — Вауту Вегхорсту: "Ну что ты смотришь, тупица? Едь домой, тупица. Возвращайся, да!"

Ко всему прочему, имел место еще один любопытный инцидент, когда катарские стражи правопорядка, пожалуй, излишне грубо задержали выбежавшего на поле фаната.

За болельщиком на поле стадиона "Лусаил" гонялись пять стюардов.

Напомним, что пресс-атташе сборной Бразилии сбросил со стола кошку во время пресс-конференции на Чемпионата мира по футболу 2022. Данный поступок провоцировал волну недовольства среди присутствующих в зале репортеров.

Ране Фокус также писал о том, что Криштиану Роналду пригрозил уехать с Чемпионата мира 2022. Журналисты сообщают, что, уходя с поля во время матча с Южной Кореей, Роналду выругался в адрес главного тренера сборной Португалии.

Еще мы сообщали, что во время матча между сборными Португалии и Уругвая, на поле выбежал мужчина в футболке с символом Супермена и с надписью "Спасите Украину". Инцидент произошел на 51-й минуте матча. Мужчина проник на поле держа в руках радужный флаг в поддержку ЛГБТ.