Румыния громит Украину 3:0 в первом матче на Евро-2024: пять замен Реброва не помогли

Сборная Украины

Номинальный фаворит оказался андердогом. Сборная Украины проиграла стартовый матч на Евро-2024 с разгромным счетом 3:0. Лучший момент забить был у украинцев на 90+ минуте: после удара Яремчука мяч опустился на перекладину ворот Ницэ.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ РУМЫНИЯ — УКРАИНА. ЕВРО-2024.

Группа Е

Счет матча Румыния – Украина: 3:0

Начало матча: 16:00

Мюнхен, стадион "Альянц Арена"

Главный арбитр: Гленн Нюберг (Швеция), лайнсмены — Махбуд Бейджи и Андреас Содерквист, арбитр VAR: Роб Диперинк (Нидерланды), четвертый рефери — Йеспен Эскос.

Номинальный фаворит оказался андердогом. Сборная Украины проиграла стартовый матч на Евро-2024 с разгромным счетом 3:0.

------------------------------------------------------------------------------------

93+. Судья дает финальный свисток!

Лучшие голы стартового тура Евро-2024, в т.ч. и гол в ворота Андрея Лунина

93. Мудрик пробил издали. Мяч рикошетом от газона угодил в предплечье кипера румын.

91. Яремчук пробил — мяч после удара опустился на перекладину ворот Ницэ. Лучший момент Украины за все 90 минут.

90. Арбитр добавил 4 минуты, которые у украинцев есть, чтобы забить "гол престижа" и хотя бы сохранить лицо.

88. Зинченко навешивает в штрафную, мяч уходит на угловой. После подачи Малиновского мяч рикошетом едва не залетел в ворота.

86. Заброс на Довбика — неточно. Румынские болельщики на трибунах в предвкушении победы.

84. Вратарь румынской сборной умело тянет время и выбивает от ворот. Его пас подхватывают коллеги по сборной у штрафной Украины.

83. Довбик вывел Мудрика практически один на один и Ницэ, но вингер "Челси" пробил выше ворот.

82. Ярмоленко высказывает арбитру из-за нарушения правил. Ребров выпускает Малиновского вместо Судакова.

81. Игроки сборной Румынии медленно продвигаются по левому флангу, а до этого у них был очередной шанс забить. И довести счет до совсем уж разгромного.

Румыния – Украина: статистика матча Fullscreen
Румыния – Украина: статистика матча

77. Удар Яремчука после игры накоротке блокируют.

76. Судаков пробивает издали, но Ницэ начеку. Первый удар Украины в створ ворот.

74. Румыния делает две замены подряд.

73. Мудрик отдавал на Довбика в штрафную румын, но защитники перехватили.

71. Вместо Конопли вышел Тымчик. Ярмоленко пытался прострелить в центра штрафной — угловой.

69. На Мудрике фолят возле штрафной. Свободный удар. Судаков готовится к удару. В регбийном стеле. Выше.

68. Едва не влетел четвертый в ворота Лунина после удара со штрафного!

67. Румынский футболист прорывается по левому краю. Ефим Конопля на нем фолит. Желтая.

61. Ребров бросает в бой сразу три новых игрока. Бражко, Ярмоленко и Яремчук.

57. Румыния забила с углового! 3:0.

56. Лунин вытягивает удар в верхний ближний угол.

52. Разван Марин забил дальним ударом. 0:2. Вновь контратака и дальний удар низом в угол вратаря.

Разван Марин Fullscreen
Разван Марин

51. Цыганков заработал угловой. Розыгрыш. Мудрик сместился вправо под удар — защитники заблокировали.

45. Второй тайм начался. И буквально же на первой минуте румыны вновь могли отличиться дальним ударом.

Перерыв. По итогам первого тайма… Украина играла во владение с первых минут. Но Румыния острее контратаковала, защита же Сине-желтых действовала нервно. В сетке Лунина, реализуй румыны все свои моменты еще до перерыва могло побывать три мяча. Но сборная по руководством Реброва традиционно добавляет во втором тайме.

Гол капитана сборной Румынии Развана Станчу Fullscreen
Гол капитана сборной Румынии Развана Станчу
Забил капитан сборной Румынии Разван Станчу

Капитан сборной Румынии Разван Станчу, к сожалению, празднует шедевральный гол в ворота Лунина.

Разван Станчу Fullscreen
Разван Станчу

45. Судаков неточно отдал на выход Мудрика один на один.

40. Статистика ударов в створ в пользу Румынии. 2:0.

37. Украина опасно атаковала у штрафной Румынии, но ударить после паса Довбика на Цыганкова ни он, ни Мудрик не сумел. Румыния ответила опасным дальним ударом — счет после удара с фланга едва не удвоился. Угловой — Станчу едва не забивает "сухой лист" в ворота Лунина. Перекладина!

36. После комбинации Мудрик пробивал по воротам Ницэ — попал в своего игрока. Последовала контратака румын.

34. Еще один угловой сборной Румынии. Защита выбила мяч.

31. Радость румынских фанов на трибунах. Желтые воспользовались несогласованными действиями в обороне украинцев. Ошибся Лунин.

Радость румынских фанов Fullscreen
Радость румынских фанов

29. Разван Станчу после неудачного выноса Лунина пробил дальним ударом в девятку! 1:0 в пользу Румынии.

Разван Станчу после забитого мяча Fullscreen
Разван Станчу после забитого мяча

27. Угловой Денниса Мана (футболиста итальянской "Пармы") защитники Украины выбили.

23. Лунин поймал мяч, рикошетом от Зинченко пущенный синеголовым румыном Андреем Рацио.

Защитник Андрей Рацио Fullscreen
Защитник Андрей Рацио

21. После розыгрыша углового мяч отскочил к Артему Довбику у штрафной площади. Тот пробил выше ворот. Это был первый угловой в матче.

20. Сложно понять, как Румыния планирует играть в атаке дальше. Быстро продвигаются вперед, но не поддерживают тех, на кого идут передачи вперед. Это означает, что их постоянно вытесняет украинская оборона.

19. По итогам первой двадцатиминутки идет позиционная борьба. Защита обеих команд смотрится безупречно.

16. Защитники Украины остановили манипуляции с мячом у штрафной Дениса Дрэгуша.

11. Довбик пытался продавить защитника румын в штрафной — не вышло.

10. Зинченко — после перевода другим защитникам получил пас назад и забросил вперед на вингера.

8. Разван Марин столкнулся с Ильей Забарным на подступах.

6. Навес Мудрика с левого фланга румынская защита вынесла из штрафной площади.

3. Румыния перекатывает мяч в центре и комбинирует. Заброс в штрафную Лунина — голкипер "сливочных" — на месте.

На чемпионате Европы средний уровень команды выше, чем на чемпионатах мира. Не может быть слабой нижняя часть в общем рейтинге команд. Но на мировых первенствах более высок уровень верхушки.

Украина начала активно, на первой минуте создали опасный эпизод у ворот Ницэ.

Игра началась!

5 МИНУТ ДО МАТЧА. Звучат национальные гимны сборных.

8 МИНУТ ДО МАТЧА. Вратарь сборной на разминке.

Вратарь сборной на разминке Fullscreen
Вратарь сборной на разминке

10 МИНУТ ДО МАТЧА. Болельщик сборной Румынии.

Болельщик сборной Румынии Fullscreen
Болельщик сборной Румынии

13 МИНУТ ДО МАТЧА. Руслан Малиновский на тренировке перед матчем.

Руслан Малиновский

17 МИНУТ ДО МАТЧА. Болельщики сборной Румынии отмечают, что на лавке запасных оказались Янис Хаджи, Дариус Олару и Джордже Пушкаш.

30 МИНУТ ДО МАТЧА. Атмосфера на трибунах.

Атмосфера на трибунах Fullscreen

Первыми вышли голкиперы Украины.

39 МИНУТ ДО СТАРТА. В стартовом составе соперника — неожиданность. Нападающий "Пармы" Валентин Михэйлэ пропускает встречу из-за простуды. Еще одном изменение в составе соперника, — это центр защиты, где защитник клуба "Аль-Охдуд" Андрей Буркэ будет играть с Раду Дрэгушиным из Тоттенхэма.

Состав сборной Румынии на матч против Украины Fullscreen
Состав сборной Румынии на матч против Украины

Стартовый состав Украины на матч с Румынией

УАФ публикует стартовый состав подопечных Реброва. Место среди 11-и вместо травмированного Виталия Миколенко занял Александр Зинченко. В стартовом составе Реброва обошлось без экспериментов, как в контрольном матче со сборной Польши, когда он выставил "второй состав". Но, как оказалось, второго-то состава нет.

Стартовый состав Украины Fullscreen
Стартовый состав Украины
Румыния — Украина: стартовый состав Fullscreen
Румыния — Украина: стартовый состав

Состав Украины — это "сплав молодости и опыта", — Зинченко

Зинченко добавил, что на Евро-2024 собрались лучшие футболисты, которые не прощают ошибок.

Полузащитник Александр Зинченко в комментарии перед матчем отметил состав украинской сборной, который назвал сплавом "молодости и опыта".

"Мы помогаем друг другу, подталкиваем друг друга где-то в каких-то моментах. Я надеюсь, что это нам очень поможет на этом турнире. Оглядываясь назад, понимаешь, что на таких турнирах у тебя нет шанса допускать очень много ошибок", — сказал он.

"Нужно быть сосредоточенным на своем деле, своей игре. Если есть у тебя какой-то момент, его нужно забивать. Потому что в конце, есть такая фраза — захочешь укусить свой локоть, но не сможешь — поэтому нужно отдавать всего себя. Футбол между сборными сейчас немного выровнялся. Да, мы не берем топ-сборные, в которых футболисты по 200-250 млн делают разницу в каждом из матчей. Но все остальные отдают всего себя за свою страну, своих болельщиков", — сказал он.

Румыния — Украина: рейтинг команд

Раду Дрэгушин , Артем Довбик Fullscreen
Раду Дрэгушин и Артем Довбик

В апрельском рейтинге ФИФА соперник занимает 46 место. Украина — на 22-ом.

фифа рейтинг Румынии Fullscreen
Украина в обновленном рейтинге ФИФА

У Румынии — 22 очка в отборочном цикле. К Чемпионату Европы "Цыплята", как называют сборную Румынии, подошли без поражений. Пропущены только 5 голов в 10 матчах.

Рейтинг Румынии Fullscreen
Рейтинг Румынии

Украина, в свою очередь, в отборочном турнире финишировала третьей после Англии и Италии, а в матчах плей-офф переиграла Боснию и Герцеговину, а затем Исландию.

Напомним, что авторы публикации на сайте УЕФА ждут от матча на Евро-2024 между Румынией и Украиной драматичной развязки и голов на последних минутах.

Также сообщалось, что Англия переиграла Сербию в центральном матче дня на Евро-2024. Автор победного гола — Джуд Беллингем, начавший атаку с центра поля и завершивший ее ударом головой из пределов вратарской площади.