Apple iPhone 6s Plus. Добавить веса

iPhone 6s и iPhone 6s Plus
iPhone 6s и iPhone 6s Plus

Самый статусный смартфон современности стал лучше во всех отношениях. Кроме цены

Related video

С моделью iPhone 6 Plus произошла интересная метаморфоза. Эмоциональное восприятие публикой было прекрасным. Это настоящий флагман компании. Но вот покупали его намного меньше, чем обычную "шестерку". Видимо, старая добрая идеология Apple, согласно которой меньшие экраны удобнее в эксплуатации, себя таки оправдывает. А наличие гиганта с 5,5-дюймовым экраном в линейке продуктов — скорее дань моде.

Как бы там ни было, обновив "обычный" iPhone 6 до приставки s, компания не забыла и про его старшего брата. Идеология не изменилась. Берешь iPhone 6s Plus в руки и сразу понимаешь, что это тот же айфон, только "растянутый" в размерах.

По сравнению с моделью предыдущего года, вес вырос почти на 20 г и теперь составляет без малого 200 г. Утешает разве тот факт, что такой девайс хорошо использовать в качестве метательного оружия. А в повседневной жизни "кирпич" в кармане будет многих раздражать.

Прирост веса связан с увеличением объема аккумулятора. Он тут в полтора раза мощнее, чем в iPhone 6s, поэтому "толстопуз" может спокойно проработать от одной зарядки два дня.

Fullscreen

Остальные изменения аналогичны тем, которые претерпел iPhone 6s. Добавлена функция 3D Touch, позволяющая экрану определять степень нажатия, в связи с чем в iOS появился новый функционал.

А еще тут более мощный процессор и 2 ГБ оперативной памяти вместо 1 ГБ в предыдущей версии. При прямом сравнении с прошлогодней моделью особых отличий по быстродействию замечено не было. Разве что если открыть десяток вкладок в браузере, то переключение между ними происходит заметно быстрее. Но вряд ли это веская причина покупать новинку, если вы уже являетесь обладателем iPhone 6 Plus.

Обновление камеры на практике тоже незаметно. Она и в прежней версии снимала отлично. Так что обновлять смартфон ради нее не стоит.

Главным отличием от обычной "шестерки" тут остается поддержка горизонтальной ориентации экрана в режиме обычного интерфейса системы. Это действительно удобно, жаль, что такой функции нет в iPhone 6s.

С трезвой головой выбрать именно эту модель могут те, кто аккуратно подсчитал, что лучше купить вместо обычного айфона и дополнительного планшета один большой айфон. Но основная масса покупателей iPhone 6s Plus предпочтет эту модель исключительно из-за ее статусности.

Вердикт Фокуса: Для того чтобы подчеркнуть свой статус, ничего лучше еще не придумали.