Hyundai показала электромобиль в стиле ретрофутуризм

В будущем машина будет беспилотной

Related video

На автосалоне во Франкфурте компания Hyundai представила концепт-кар, созданный по мотивам первой серийной модели бренда Pony Coupe 1974 года. Об этом пишет The Verge.

Автомобиль называется "45" — столько лет прошло прошло с момента выхода Pony Coupe. Кроме того, название подчеркивает интересный угловатый силуэт машины, который, по словам компании, будет у новых моделей Hyundai.

Важно
Жизнь на привязи. Когда зарядить электромобиль в Украине будет так же просто, как залить бензин
Жизнь на привязи. Когда зарядить электромобиль в Украине будет так же просто, как залить бензин

Машина полностью электрическая, батарейный блок расположен под полом. Светодиодная подсветка на двери водителя информирует об оставшемся заряде. Вместо наружных зеркал установлены поворотные самоочищающиеся камеры.

На приборной панели расположен большой дисплей, который, по словам компании, будет синхронизироваться с проекционной системой, позволяющей переносить изображение на любую плоскость в салоне.

Fullscreen

Крыша в автомобиле прозрачная. Боковые двери разъезжаются в разные стороны, открывая доступ в просторный салон. Сиденья напоминают шезлонги на деревянных каркасах. Передние можно разворачивать лицом в салон — это подготовка на будущее, когда машина станет беспилотной. По словам Hyundai, первая серийная версия не будет автономной, но в дальнейшем ее будет несложно адаптировать для этого.

Fullscreen

Когда начнется производство серийной модели и все ли дизайнерские идеи воплотятся в ней, пока неизвестно.

Как писал Фокус: