Telegram ищет сотрудников: на позицию модератора требуют лишь знание английского и любовь к порядку

Мессенджер, Telegram, вакансии, модератор контента
Фото: tehnofan.com.ua | Отправить заявки можно до понедельника включительно

Предпочтение отдадут внимательным соискателям, обладающим самодисциплиной. В обязанности же войдет сортировка контента с помощью специального интерфейса.

Related video

Команда разработанного Павлом Дуровым мессенджера Telegram в настоящее время ищет модераторов контента. Об этом в пятницу, 7 мая, сообщил канал Telegram News.

В сообщении говорится, что в обязанности модераторов войдет "ручная сортировка контента" в соответствии с предоставленными рекомендациями. Делать это придется с помощью использования специализированного интерфейса.

Администрация мессенджера рассчитывает, что соискатели будут свободными носителями английского языка, обладающие аналитическими способностями, быстрой реакцией и вниманием к деталям. Дополнительные требования – любовь к порядку и самодисциплина.

Отправить заявки кандидатов на должность модератора попросили до 23.59 (по Дубайскому времени, GMT+4) понедельника, 10 мая.

Помимо прочего, на странице вакансий Telegram указано, что мессенджер нуждается в переводчиках, инженерах-программистах C/C++, инженерах по надежности сайта, младших бухгалтерах, помощниках гендиректора.

Ранее стало известно, что к недавно появившимся в Telegram голосовым чатам можно будет подключаться с помощью видео. Во время таких конференций можно будет в том числе демонстрировать свой экран.

СМИ также анонсировали, что мессенджер добавит функцию по продаже товаров и услуг, которая будет работать без привлечения ботов. Согласно обнаруженным функциям в бета-версии мессенджера, пользователи якобы смогут оставлять "чаевые" и сохранять реквизиты банковских карт прямо в приложении.

До этого основатель мессенджера Павел Дуров анонсировал, что Telegram планирует зарабатывать на рекламе и развивать интернет-торговлю внутри площадки.