Гороскоп тайной секты Иудейской пустыни: ученые нашли секреты "детей света" (фото)

секта, гороскоп, свиток, иудейская пустыня, археология, археологи, тайна, элита, знания, гороскоп, душа, зло, свет, верования, ритуал, черты, люди, мистика, астрология
Фото: SHAI HALEVY / ISRAEL ANTIQUITIES AUTHORITY | В Иудейской пустыне нашли таинственный свиток, получивший название "Гороскоп"

В Иудейской пустыне нашли таинственный свиток, который получил название "Гороскоп". Однако в нем не просто рассказывается, как составлять индивидуальный гороскоп, свиток также содержит тайные знания, которые принадлежали древней секте "детей света".

Related video

Одним из самых интересных свитков, найденных в Иудейской пустыне является так называемый "Гороскоп". Этот древний манускрипт пленил умы историков и археологов, раскрывая детали астрологии и мистицизма, которые практиковались таинственной сектой тысячи лет назад, пишет Arkeonews.

У Фокус.Технологии появился свой Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы не пропускать самые свежие и захватывающие новости из мира науки!

Написанный на иврите, но со знаками на греческом, арамейском и древнееврейском языках, этот свиток не является обычным текстом. Это загадочный документ, написанный в обратном направлении слева направо, что намекает на его исключительность.

Доктор Орен Аблеман, исследователь отдела свитков Иудейской пустыни Управления древностей Израиля, предполагает, что его содержание предназначено для элитного руководства секты.

секта, гороскоп, свиток, иудейская пустыня, археология, археологи, тайна, элита, знания, гороскоп, душа, зло, свет, верования, ритуал, черты, люди, мистика, астрология Fullscreen
Астрологические особенности, такие как оппозиция, соединение и т.д. между планетами
Фото: Wikimedia Commons

В основе "Гороскопа" лежит система верований, согласно которой дата рождения человека не только определяет его знак зодиака, но и формирует его физические характеристики и баланс света и тьмы в его душе. Каждая дата в календаре ассоциируется с определенной мерой света или тьмы, что отражает присущее человеку добро или зло в его душе.

Также свиток намекает на строгий процесс инициации для новых членов, которые стремились пополнить ряды "детей света". Он служил пособием для составления индивидуального гороскопа, в котором дата рождения человека определяла его личностные и физические черты. Доктор Аблеман предполагает, что этот процесс был чем-то большим, чем просто ритуал; это проверка на пригодность человека полностью принять верования и обычаи секты.

Важно
Популярное место для любознательных зрителей: почему парижский морг привлекал живых

Этот свиток служит свидетельством неизменного увлечения человечества мистическим и нашего неустанного стремления к знаниям. Углубляясь в тайны прошлого, мы открываем новые слои понимания наших предков и верований, которые формировали их жизнь.

Ранее Фокус рассказывал о древних документах ацтеков, которые мексиканские ученые выкупили из частной коллекции. В них рассказывается о переходном периоде во время прихода испанцев.

Также мы писали о лице женщины XVI века, которое воссоздали ученые. Она была похоронена с кирпичом во рту, поэтому современники, вероятно, считали умершую вампиром.