Роланд Эммерих снимет низкобюджетный фильм

Роланд Эммерих снимет фантастический псевдодокументальный фильм "Зона" (The Zone), бюджет которого составит менее 5 млн. долл

Related video

"Зона" станет самой низкобюджетной картиной режиссера за 20 лет, сообщает openspace.ru.

До этого в фильмографии Эммериха не было фильма дешевле "Универсального солдата", снятого в 1992 году за 23 млн. долл. Начиная с вышедшей в 1998 году "Годзиллы", бюджеты всех его фильмов превышали стомиллионную планку.

Новый фильм будет посвящен инопланетному вторжению, его главными героями станут пятидесятилетний журналист и двадцатилетний оператор (актеры уже выбраны, но их имена пока не разглашаются). Происходящее на экране будет в основном смонтировано из якобы найденных на местах событий видеоматериалов.

"Зону" Эммерих выдержит в духе апокалиптической псевдодокументалистики, как "Монстро". Съемки фильма должны начаться в середине ноября.

Последняя на сегодняшний день работа Эммериха, фильм-катастрофа "2012", вышел на экраны в ноябре 2009 года. Сборы составили около 770 млн. долл при бюджете 200 млн.долл. Также Эммерих недавно заявлял о желании снять исторический фильм о Шекспире.