Милиция обещает толерантное отношение к празднующим украинцам

Сотрудники украинской милиции нацелены на толерантное отношение к украинцам, которые будут праздновать Новый год и Рождество

Related video

Об этом заявил директор департамента связей с общественностью МВД Украины Дмитрий Андреев, сообщает Интерфакс-Украина.

"Милиция нацелена на толерантное отношение", - сказал он в четверг на брифинге в Киеве. Он подчеркнул, что милиционеры будут корректно относиться к людям и "никаких карательных мер не будет". "Мы будем с пониманием относиться", – заверил он.

При этом, Андреев подчеркнул, что люди, которые будут находиться в состоянии сильного алкогольного опьянения будут доставляться милиционерами в медицинские учреждения. Кроме того, он не исключил, что милиция будет помогать таким людям связываться с родственниками, поскольку в связи с низкой температурой на улице возможен неприятный исход пребывания нетрезвого человека на улице.

Первый заместитель начальника департамента общественной безопасности МВД Украины Владимир Салимский напомнил, что распивать спиртные напитки в общественных местах запрещается, однако он отметил, что отдельных каких-то указаний жестко действовать по отношению к таким людям не будет. При этом он попросил украинцев также адекватно реагировать на замечания сотрудников милиции.