Автор "50 оттенков серого" пообещала менее эротический роман

Английская писательница, автор эротического бестселлера "Пятьдесят оттенков серого" (2011) Э.Л. Джеймс заявила, что в ее следующей книге будет меньше секса и она будет издана под псевдонимом

Related video

Ранее писательница уже раскрывала некоторые детали своей будущей книги. В частности Джеймс обещала своим поклонникам рассказать новую историю любви, с новыми героями, сообщает lenta.ru со ссылкой на зарубежные СМИ.

Эротический роман "50 оттенков серого", содержащий откровенные садомазохистские сцены, вышел в 2011 году. Произведение об отношениях миллиардера и студентки было написано под впечатлением от серии "Сумерки".

Книга разошлась тиражом в 40 млн экземпляров, после чего Джеймс написала еще две книги: "На пятьдесят оттенков темнее" и "На пятьдесят оттенков светлее".

В конце 2012 года члены жюри премии "За самую худшую сексуальную сцену" признали роман откровенной порнографией и даже не стали включать его в шорт-лист.

В то же время американский журнал Publishers Weekly признал писательницу Э.Л. Джеймс человеком года в книгоиздательском деле за популяризацию эротики.