В Херсоне в одной из квартир взорвался газ

В Украине произошла очередная трагедия по причине взрыва бытового газа. На этот раз центром взрыва стала квартира в одной из многоэтажек Херсона.

Related video

Взрыв произошел на 6-м этаже. Никто из жильцов не пострадал. Версию о взрыве газовоздушной смеси спасатели рассматривают как основную. Размер ущерба уточняется.

Пресс-служба МЧС рекомендует: если произошел взрыв газа, нужно немедленно вызвать аварийную газовую службу, пожарную охрану, милицию и скорую помощь. По возможности рекомендуется приступать к спасению соседей из-под обломков стен и перекрытий, применяя подручные средства (ломы, багры, лопаты, автомобильные домкраты и т.п.), и к тушению пожара. "Будьте предельно осторожны: взрывы могут повториться. Если во время взрыва у соседей вы находитесь в квартире, перекройте подачу газа и выключите все электричество, немедленно покиньте квартиру, закрыв за собой двери. Если вы не заняты тушением пожара или спасением людей, выйдите на улицу и, оставаясь там до прибытия спасателей, оказывайте первую медицинскую помощь потерпевшим", - советует МЧС.