Мальме - Шахтер: сегодня матч Лиги Чемпионов

ФК "Шахтер" / Фото: allsport-news.net
ФК "Шахтер" / Фото: allsport-news.net

Игра будет проходить в Швеции на стадионе "Мальме Нью Стэдиум", матч начнется в 21:45

Related video

Сегодня в матче 3-го тура группового раунда Лиги чемпионов будут сражаться украинский "Шахтер" и шведский "Мальме". Игра будет проходить в Швеции на стадионе "Мальме Нью Стэдиум". Матч начнется в 21:45.

Смотреть матч "Мальме" - "Шахтер" можно на канале "Футбол 1".

Пока "Шахтер" и "Мальме" не набрали ни одного очка.

Группа А

  1. Реал - 6 очков
  2. ПСЖ - 6 очков
  3. Мальме - 0 очков
  4. Шахтер - 0 очков

Донецкий "Шахтер" в этом сезоне очень неудачно играет в Лиге Чемпионов. В первом поединке в Мадриде дончане потерпели поражение от "Реала" со счетом 0:4. А затем в гости к "Шахтеру" приехал ПСЖ и еще раз крупно обыграл "горняков" – 0:3.

"Мальме" пропустил меньше мячей. Оба своих матча против мадридского и парижского гранда шведы проиграли со счетом 0:2.

Донецкий "Шахтер" еще никогда не играл со шведскими командами. А у "Мальме" есть опыт противостояния с украинцами. В 1978 году они выиграли у киевского "Динамо". А в 2011 году на групповом этапе Лиги Европы шведы встречались с харьковским "Металлистом". И в обеих встречах победил украинский клуб. Причем нынешний игрок "Шахтера" Тайсон в одном из матчей забил два гола в ворота соперника. Правда, сегодня бразилец сыграть не сможет. Из-за травмы он не полетел в Швецию, передает "РБК-Украина".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу взял с собой в Швецию 21 футболиста.

вратари: Андрей Пятов, Антон Каниболоцкий;

защитники: Александр Кучер, Иван Ордец, Николай Матвиенко, Исмаили, Дарио Срна, Сергей Кривцов, Ярослав Ракицкий, Марсио Азеведо;

полузащитники: Тарас Степаненко, Веллингтон Нем, Фред, Дентиньо, Бернард, Марлос, Алекс Тейшейра, Виктор Коваленко;

нападающие: Факундо Феррейра, Александр Гладкий, Эдуардо.

Fullscreen

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу:

"Трудно заменить тех, кто ушел, но я настроен оптимистично. Я горжусь "Шахтером" и доволен, что клуб может делегировать в Европу и национальную команду Бразилии отлично подготовленных исполнителей. Может, мы потеряли игроков, зато наш коллектив стал сплоченней".

Fullscreen

Главный тренер "Мальме" Оге Харейде:

"Мы видели игру "Шахтера", знаем, что они из себя представляют. Они почти на равных играли с "Реалом", но не повезло с пенальти. Мы изучали их игру против "Динамо", очень высокий уровень, скорости, дуэли, матч мирового класса. Очень быстрые бразильцы. Качественная защита. Лучше, чем у "Олимпиакоса", который играл здесь год назад. Мы тоже готовимся дать достойный отпор".

Анонс мачта Мальме - Шахтер: