Мальме - Шахтер, Лига чемпионов, 3-й тур: украинцы проиграли (дополнено)

Фото: facebook.com/fcshakhtar
Фото: facebook.com/fcshakhtar

Донецкий "Шахтер" проиграл шведскому "Мальме" со счетом 0:1

Related video

Сегодня в шведском Мальме состоялся матч 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА, в котором "Мальме" принимала донецкий "Шахтер".

Матч "Мальме" – "Шахтер" закончился со счетом 1:0.

Дополнено

Несмотря на практически тотальное превосходство во владении мячом, которое "Шахтер" устроил с первых минут. Защита "Мальме" умело справлялась с атаками "горняков", пишет "РБК-Украина".

При такой игре, надежды шведов были в контратаках, но им помогла обычная позиционная атака - Конате прорвался по левому флангу, прострелил в центр штрафной, откуда Розенберг спокойно и точно пробил Пятова.

"Горняки" продолжили наседать на соперника и создали несколько полумоментов, но реальной опасности у ворот "Мальме" не было. А вот шведы могли забивать второй мяч, когда Бергет завершал острый выпал хозяев, но удар у него получился точно в голкипера.

У "Шахтера" мог забить Фред. Но его удар из центра штрафной площади чуть разминулся со штангой.

В начале второго тайма "Мальме" получил еще один отличный шанс забить второй гол - Срна свалил в своей штрафной Бергета. Но Пятов справился с ударом Джурджича с "точки".

Чуть позже уже штанга спасла "Шахтер" от пропущенного гола - мяч пролетел над штрафной после подачи со стандарта.

"Шахтер" играл хоть и активно, но без мыслей и идей. А с такой атакой собранная защита "Мальме" легко справлялась. В итоге, нахватавшись карточек, "Шахтер" уезжает из Мальме ни с чем.

"Мальме" - "Шахтер" 1:0
Гол: Розенберг, 17
Мальме: Виланд, Тиннерхолм, Арнасон, Бенгтссон, Конате, Родич (Ракип, 79), Левицки, Аду, Бергет, Розенберг, Джурджич (Мехмети, 89)
Шахтер: Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Фред, Степаненко, Марлос (Эдуардо, 72), Тейшейра, Бернард, Гладкий (Коваленко, 81)

Добавим, что во втором матче группы А ПСЖ и "Реал" сыграли вничью 0:0.

Таким образом, после 3-х туров у "Реала" и ПСЖ по 7 очков, "Мальме" - 3, "Шахтера" - 0.