Крымские "власти" назвали источник выброса загрязняющих веществ на полуострове

Фото: Крым.Реалии
Фото: Крым.Реалии

На месте ЧП работают правоохранители и спасатели

Related video

"Власти" аннексированного Крыма назвали источник выброса загрязняющих веществ в Армянске и Красноперекопске.

По предварительным данным, выброс произошел на заводе "Титан", передает "Крыминформ".

"Предварительные данные Роспотребнадзора - что данный выброс здоровью граждан не угрожает. Однако, с точки зрения визуальных признаков, ситуация, конечно, выходит за пределы всего, чего возможно", - говорится в сообщении.

Сейчас на месте ЧП работают правоохранители и спасатели. После окончания расследования так называемые власти Крыма пообещали опубликовать причины выброса.

Напомним, выброс неизвестного вещества произошел на севере Крыма в ночь на 24 августа. Тогда металлические предметы в домах и квартирах жителей за ночь покрылись липкой ржавчиной.

Ранее сообщалось, что олигарх Дмитрий Фирташ отдаст базу отдыха "Волна" в Крыму в обмен на списание долгов связанного с ним завода "Крымский титан".

Напомним, завод "Крымский титан" – расположенное в Армянске подразделение ООО "Титановые инвестиции", которое было зарегистрировано в Москве в 2014 году. Владельцем "Титановых инвестиций" является кипрская компания Letan Investments Limited, которая с октября 2016 года, по данным Кипрского реестра юридических лиц, принадлежит Александру Емелину – давнему знакомому Фирташа.