Оккупанты заметно снизили количество обстрелов

Фото: Пресс-служба полка "Азов"
Фото: Пресс-служба полка "Азов"

Потерь среди личного состава ООС нет

Related video

На протяжении прошлых суток, 30 августа, ситуация в районе ООС имела признаки стабилизации и оставалась полностью контролируемой. Боевики 12 раз открывали огонь по позициям ВСУ.

Об этом сообщает пресс-центр штаба ООС в Facebook.

Вооружение, запрещенное Минскими договоренностям, оккупанты не применяли. Они вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

"Враг осуществлял обстрелы наших позиций в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Луганское, Майорское, Шумы, Пески, Павлополь, Лебединское и Водяное. Противник заметно снизил количество обстрелов, хотя и не прекратил их на время "школьного" перемирия полностью. Подразделения Объединенных сил придерживаются взятых на себя обязательств по прекращению огня", – говорится в сообщении.

Отмечается, что потерь среди личного состава Объединенных сил не допущено.

С начала текущих суток боевики один раз обстреляли позиции ВСУ в районе Гнутового из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. Потерь среди украинских военных нет.

Отметим, 29 августа ситуация в районе проведения ООС оставалась напряженной, но полностью контролируемой и с признаками стабилизации.