СБУ подтвердила задержание в Херсоне своего сотрудника за "вызывающие отвращения действия"

Фото: facebook.com/Самооборона Херсона
Фото: facebook.com/Самооборона Херсона

В спецслужбе начали проверку того, как офицера взяли на работу

Related video

В Службе безопасности Украины подтвердили информацию о задержании в Херсоне подполковника Главного управления СБУ в АР Крым, который якобы мастурбировал на десткой площадке. Об этом сообщает пресс-служба СБУ.

"Обстоятельства задержания вызывают отвращение за действия, которые не достойны поведения не только офицера, но и мужчины. Уверяем, что в случае подтверждения обнародованной в СМИ информации следствием, карьера в Службе этого человека будет завершена, - говорится в сообщении.

В СБУ обещают оказывать полное содействие Нацполиции в расследовании, открытом по ч. 1 ст. 296 (Хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

Глава СБУ также назначил проверку: как проходила проверка сотрудника при оформлении в СБУ, кто его рекомендовал и проводил соответствующие психологические исследования, кто способствовал продвижению по службе.

"По результатам проверки будут приняты жесткие выводы", - говорится в сообщении.

Напомним, активистка "Самообороны Херсона" сообщила, что 15 сентября сотрудники патрульной полиции задержали на детской площадке подполковника СБУ, который в нетрезвом состоянии мастурбировал в присутствии детей.