Сутки на Донбассе: один военнослужащий ВСУ погиб

Фото: Пресс-служба Минобороны
Фото: Пресс-служба Минобороны

Боевики 18 раз открывали огонь по позициям наших войск

Related video

За прошедшие сутки, 4 ноября, боевики 18 раз открывали огонь по позициям наших войск. При этом, враг 13 раз применял вооружение, запрещенное минскими договоренностями. Об этом сообщает пресс-центр штаба операции Объединенных сил (ООС) на странице в Facebook.

Противник вел прицельный огонь из минометов разного калибра, вооружения боевых машин пехоты, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

Российско-оккупационные войска осуществляли обстрелы позиций Объединенных сил в районах населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Авдеевка, Новотроицкое, Павлополь, Водяное, Гнутово, Лебединский.

Позиции Объединенных сил в районе Золотого боевики дважды обстреливали из минометов калибра 120 мм. Здесь же, трижды враг применил минометы 82-го калибра. Из этого же оружия огневому воздействию подверглись опорные пункты наших войск неподалеку от Новотошковского, Авдеевки, Павлополя, Водяного, Гнутово и Лебединского.

В результате боевых действий, один военнослужащий Объединенных сил погиб, трое - получили легкие ранения и один - получил ранения средней тяжести.

Подразделения, которые обороняются, принимают активные меры, в том числе и огневого воздействия на оккупантов, с целью недопущения прорыва противника, удержания занимаемых позиций и сохранения жизни и здоровья военнослужащих Объединенных сил. Ни один случай открытия огня противником не остается без внимания.

По данным разведки, в течение 4 ноября, 3-х оккупантов было уничтожено и еще 4-х - ранено.

С начала суток, российские оккупанты дважды обстреляли позиции Объединенных сил на Мариупольском направлении - в районе населенных пунктов Павлополь и Гнутово. Тяжелое вооружение не применялось. Потерь среди наших защитников нет.

Напомним, экс-первый заместитель Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг заявил, что конфликт на Донбассе не заморожен, есть "свет в конце тоннеля".