Житомирские десантники провели бригадные тактические учения

За учениями наблюдали президент Украины Петр Порошенко и начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко

Related video

95 десантно-штурмовая бригада, которая дислоцируется в Житомире, в среду, 21 ноября, провела бригадные тактические учения по случаю первой годовщины создания Десантно-штурмовых войск, сообщает LB.ua.

Учения начались с имитации авиационного удара. После этого с военно-транспортных самолетов Ил-26 и Ан-26 были десантированы военнослужащие с боевой техникой.

Fullscreen

На земле десантники отработали учебный бой после попадания в засаду, прохождение по минному полю и захват определенного рубежа с уничтожением условного противника.

Выучку крылатой пехоты оценили президент Петр Порошенко, начальник Генерального штаба Вооруженных сил Виктор Муженко, народный депутат Татьяна Рычкова, командующий ДШВ Вооруженных сил Украины Михаил Забродский.

Fullscreen

Десантно-штурмовые войска являются отдельным родом войск, который предназначен для действий в тылу врага во время специальных, антитеррористических и миротворческих операций, а также для выполнения задач, которые невозможно эффективно решить другими силами и средствами.

Fullscreen

Напомним, в прошлом году президент Украины Петр Порошенко подписал указ о праздновании Дня десантно-штурмовых войск ВСУ 21 ноября.