В Киеве разоблачили группу квартирных мошенников

Группа по поддельным документам продавала чужие квартиры

Related video

Сотрудники Главного управления МВД Украины в Киеве разоблачили группу мошенников из 23 человек, которые по поддельным документам продавали чужие квартиры в столичных новостройках.

Как сообщает пресс-служба столичной милиции, мошенники изготовляли поддельные документы полиграфическим способом, а потом, чтобы привлечь внимание, размещали в Интернете объявления о продаже квартир по ценам, гораздо ниже рыночных. При этом сообщали, что квартиру им нужно продать в кратчайшие сроки.

Когда же появлялся покупатель, подписание договора назначали на пятницу или субботу, а после подписания и получения денег исчезали и отключали мобильные телефоны.

Поэтому сотрудники столичной милиции рекомендуют быть бдительными при покупке квартиры и советуют: "Брокер должен поехать на место регистрации продавца и убедиться, что квартиру продает человек, который проживает в квартире, пообщаться с соседями, установить в БТИ, выдавалась ли справка-характеристика на продажу квартиры".

На сайте Главного управления МВД Украины в Киеве размещены фото мошенников. Столичная милиция просит граждан обращатся к ним, если лица злоумышленников им известны.