Ремонт моста в Днепре: чиновников горсовета, скрывающихся от следствия, объявили в розыск

Фото: Информатор
Фото: Информатор

Должностных лиц подозревают в присвоении 29,5 млн гривен

Related video

Трех чиновников горсовета Днепра, в том числе заместителя мэра, объявили в розыск. Они подозреваются в присвоении 29,5 млн грн бюджетных средств при ремонте Центрального моста.

Об этом сообщает прокуратура Днепропетровской области.

"В рамках уголовного производства, начатого по факту присвоения бюджетных средств при ремонте Нового моста в Днепре (ч.5 ст.191 УКУ) заместитель городского головы, начальники управления городского совета и лицо, осуществлявшее технических надзор, объявлены в розыск в связи с сокрытием от следствия", – говорится в сообщении.

Важно
Форсирование Днепра. Удастся ли Зе-команде выбить Филатова с должности
Форсирование Днепра. Удастся ли Зе-команде выбить Филатова с должности

Кроме того, учредителю компании-подрядчика, осуществлявшей ремонтные работы, суд избрал меру пресечения в виде содержания под стражей сроком на 60 суток с возможностью внесения залога в сумме более 40 млн грн, а начальник участка будет содержаться под стражей с возможностью внесения залога в 1 млн грн.

Как ранее писал Фокус:

  • 14 сентября в День города, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в Днепр. И отправился проверять состояние Центрального моста после окончания ремонта вместе с мэром Днепра Борисом Филатовым. Окончательный вердикт по поводу моста он пообещал объявить после проверки всех документов.