Белько просит прощения за "захват" моста Метро, взрывать его он не хотел, – глава МинВЕТ

Фото:Facebook/Антон Геращенко
Фото:Facebook/Антон Геращенко

Оксана Коляда рассказала, что ветеран хотел просто привлечь к себе внимание. В терроризме его уже не подозревают

Related video

Алексей Белько, который вчера заблокировал мост Метро, попросил прощения за свои вчерашние действия. Об этом рассказала министр по делам ветеранов Оксана Коляда на совместном брифинге с главой Нацполиции Киева Андреем Крищенко.

Она сообщила, что сегодня встретилась с Белько вместе с нардепом Яной Зинкевич, юристом Маси Найемом и военным психологом.

"Он (Белько, - ред.) просит извинения. Извинения перед всеми. В частности, перед киевлянами за те неудобства, которые они имели вчера. Второе – Алексей нам сказал, что не имел планов подрывать мост и все, что он хотел, привлечь к себе внимание

Важно
Полиция опубликовала кадры задержания "минера" моста Метро
Полиция опубликовала кадры задержания "минера" моста  Метро

Белько рассказал, что у него были проблемы с трудоустройством и нехваткой финансовых средств и проблемы личного характера с девушкой.

"В таком серьезном своем состоянии он совершил вчерашний поступок", – отметила Коляда и добавила, что государство должно уделять больше внимания помощи ветеранам после завершения службы.

Глава Киевской полиции сообщил, что Белько инкриминируется хулиганство и неправдивое сообщение о минировании. В терроризме его уже не подозревают.

Как ранее сообщал Фокус: